Горнолыжный сезон открыли в Арсеньеве

23:05 11 декабря 2016
940
0
alt=

В Арсеньеве состоялось официальное открытие горнолыжного сезона в Приморском крае. Этого события с нетерпением ждали все любители горных лыж и сноуборда. Сотрудники горнолыжной базы краевой спортивной школы (КСШ) тщательно готовились к нему с ноября была запущена итальянская система оснежения, которая сейчас будет работать круглосуточно до закрытия сезона. Все трассы горнолыжной базы соответствуют мировым стандартам.

Директор департамента физической культуры и спорта Приморья Жан Кузнецов вручил благодарственные грамоты сотрудникам горнолыжной базы за самоотверженный труд и качественную подготовку. Он отметил, что трассы горнолыжной базы КСШ соответствуют мировым стандартам.

_DSC07001.jpg

— Поэтому сюда можно приезжать кататься на горных лыжах и сноубордах. Также здесь работает отделение горнолыжного спорта краевой спортивной школы, занимаются спортсмены, федерация проводит соревнования, — подчеркнул Жан Кузнецов.

На горнолыжной базе находится три основных трассы — «Стрела», «Бумеранг», «Молния» — и учебная,  для начальной подготовки спортсменов и туристов-новичков.

_DSC07012.jpg

— Длина основных трасс — 1,8 и 2 тысячи метров, ширина 50 метров, перепад высот 450 метров, высота горы над уровнем моря 870 метров. Технические параметры трасс позволяют проводить здесь соревнования вплоть до международных, — добавил директор департамента.

В минувшие выходные горнолыжный сезон в Арсеньеве открыли жители и гости Приморья. По отзывам катающихся, они остались очень довольны подготовленными трассами — ровные, без камней и палок, толщина снега и его состояние — отличные.

_DSC06993.jpg

На горнолыжной базе есть пункт проката горных лыж, сноубордов и сноутюбов, подъемник, кафе. Новичкам здесь помогут квалифицированные и опытные инструкторы.

Горнолыжная база в Арсеньеве работает ежедневно, в том числе в выходные и праздничные дни.

фото — департамент физкультуры и спорта Приморья

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление