Ситуация с теплом на севере Приморья нормализуется

14:55 29 ноября 2017
815
0
alt=

Температура в жилых домах и социально-значимых объектах Дальнегорска, Ольгинского и Кавалеровском районах достигла нормативных значений. Об этом, ссылаясь на данные контрольных замеров, сделанных в среду, в ходе заседания Законодательного cобрания Приморского края сообщил вице-губернатор Александр Юров, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Ранее в связи со сбоями доставки топлива сообщалось о снижении температуры в жилых объектах и учреждениях ряда населенных пунктов на cевере Приморья. Для нормализации обстановки Примтеплоэнерго перераспределило запасы жидкого топлива и сделало дополнительную закупку мазута для своих котельных.

Как сообщил Александр Юров, согласно замерам по состоянию на 08.30 29 ноября в помещениях, в том числе объектов соцкульбыта, температура воздуха составляет от 17,5 до 19 градусов тепла.

AR0Z2095.jpg

— Температура теплоносителя на выходе из котельных составляет от 60 до 71 градуса тепла, — уточнил Александр Юров.

Вице-губернатор отметил, что в настоящий момент топливо доставляется по графику — поставка возобновлена с понедельника — запасы мазута на котельных повышаются.

Как отметили специалисты, на температуру воздуха внутри помещения могут влиять и неисправные и неотрегулированные внутридомовые системы отопления.

— Это может быть и завоздушенность в батареях, засорение грязевиков в системе отопления или поломка запорной арматуры. В этом случае необходимо обращаться в управляющую компанию или ТСЖ для устранения аварийной ситуации, — пояснили в краевом департаменте по ЖКХ и топливным ресурсам

AR0Z2107.jpg

Кроме того, для оперативного реагирования на проблемы с теплоснабжением в государственной жилищной инспекции Приморья действует «горячая линия». По возникшим вопросам об отсутствии тепла в доме жители могут обратиться по телефону: 8(423) 243-26-32.

На «горячую линию» можно звонить в рабочие дни с понедельника по четверг с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00, в пятницу с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00.

При обращении диспетчеру необходимо сообщить следующую информацию:

– адрес помещения;

– краткое описание проблемы (отсутствует отопление в доме или в квартире, не функционирует или неравномерный прогрев отопительного прибора по стояку);

– ФИО, а также контактный телефон;

– название управляющей организации, ТСЖ, ЖСК (при непосредственном способе управления – ресурсоснабжающей организации);

– дату и номер заявки (обращения) в аварийно-диспетчерскую службу, в орган местного самоуправления об отсутствии тепла в помещении.

Фото – Игорь Новиков

 

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление