Ситуация с отоплением в северных районах Приморья под контролем

18:00 28 ноября 2017
592
0
alt=

«Примтеплоэнерго» перераспределило запасы жидкого топлива и сделало дополнительную закупку мазута для нормализации ситуации с отоплением в населённых пунктах Кавалеровского района и Дальнегорска. Эти меры позволят до середины недели приступить к повышению температуры теплоносителя и, как следствие, увеличить температуру в квартирах до комфортной. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Мазут из Комсомольска-на-Амуре для муниципалитетов, где в конце прошлой недели было отмечено снижение температуры теплоносителей, прибудет в северные территории Приморья в течение двух дней. Ещё 1 300 тонн горючего автотранспортом поставляется со складов из города Фокино. 

Комментируя сложившуюся с отоплением ряда городов и районов Приморья ситуацию, в краевом департаменте по ЖКХ и топливным ресурсам отметили, что в ближайшие дни температура теплоносителя будет повышаться.

— Ситуация в северных территориях края находится под контролем, — отметили в ведомстве. — В течение нескольких дней запасы мазута на котельных пополнятся, что позволит подавать тепло без понижения температуры. В адрес «Примтеплоэнерго» уже отгружено более 750 тонн жидкого топлива с нефтеперерабатывающего предприятия.

Причиной сбоя специалисты называют неверно выбранный температурный режим в условиях недостаточных запасов топлива, что объясняется неплатежами потребителей перед энергокомпанией, из-за чего «Примтеплоэнерго» не смогло до наступления отопительного сезона сделать все необходимые закупки в северных районах края.

В настоящий момент предприятие активизировало работу с должниками по погашению задолженности за поставленное тепло. Общий долг перед «Примтеплоэнерго» составляет 2,7 миллиарда рублей.

Дополним, что на предприятии действует горячая линия, куда можно сообщить обо всех аварийных ситуациях, недостаточной температуре в системе отопления. Телефон горячей линии: 8-800-250-39-97.

 

 

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/104
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
20%
21/104
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/104
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/104
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/104
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
31%
32/104

Добавить объявление