Синоптики уточнили, когда жителям Владивостока готовиться к удару стихии

17:41 14 марта 2018
1651
0
alt=

В среду, 14 марта, во второй половине дня к западным границам Приморского края из Китая сместится очередной циклон. Во  Владивостоке потеплеет до +2…+5 °C. Ночью циклон над Приморьем будет перемещаться. Осадки пройдут на большей территории края. Будет и дождь, переходящий в снег, и ледяной дождь, и мокрый снег. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на «Примгидромет».

Кстати
Вечером 14 и ночью 15 марта в проливе Босфор Восточный, в Амурском и в бухтах Уссурийского залива под действием южного ветра ожидается частичный взлом припайного льда, местами в районах трещин возможно расхождение льда. Днем 15 марта с усилением северного ветра ожидается вынос оторванных льдин в открытую часть залива Петра Великого. Любителям подледной рыбалки, а также всем жителям и гостям Приморского края рекомендовано не выходить на лед. Выезд автомобилей на лед категорически запрещен.

В начале ночи температурный фон сохранится выше 0 °C, но к утру вторгнется холодная воздушная масса, и в регионе похолодает. Минимальная температура −3…−10 °C, на юго-востоке около 0 °C.

Ночью во Владивостоке ожидается морось, которая утром, 15 марта, перейдет в снег, временами сильный. На дорогах снова образуется гололедица.

Днем в четверг, 15 марта, атмосферное давление над Приморьем будет расти. В западной части осадки прекратятся. В остальных районах местами сохранится небольшой снег. Похолодание продолжится, гололедные явления сохранятся. 

Единая дежурная диспетчерская служба (ЕДДС) администрации Владивостока рекомендует автовладельцам воздержаться от выезда на дороги города. Таким образом автомобилисты помогут снегоуборочной технике оперативнее работать. Кроме того, отказ от выезда в гололедицу уменьшит аварийной обстановки.

Напомним, шестые сутки дорожные службы Владивостока ликвидирует последствия снегопада, обрушившегося на Владивосток 7-8 марта. Снегоуборочная техника чистит дороги от снега и обрабатывает дорожное полотно противогололедными реагентами круглосуточно.

Новый удар стихии муниципальное учреждение «Содержание городских территорий» ожидает предстоящей ночью, поэтому в среду, 14 марта, часть техники пройдет техобслуживание. Также на предприятии приготовлены запасы противогололёдных материалов — 250 кубометров жидкого реагента и 1 000 тонн пескосолевой смеси.

Пока дорожники чистят улицы города, сотни жителей Владивостока обращаются в городские травмпункты. Медики сообщают, что самой распространенной травмой, которую люди получают при падении на улице, являются переломы рук.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление