Сильнейших каратистов России готовят в Приморье

12:30 03 апреля 2018
1269
0
alt=

В городе Долгопрудный Московской области завершились Восьмые Открытые Всероссийские игры каратэ. Сборная Приморского края заняла второе место в общекомандном зачете на соревнованиях. На счету наших спортсменов — 34 медали, включая шесть золотых, 14 серебряных и 14 бронзовых. Об этом «Приморской газете» сообщили в Федерации каратэ Приморского края.

— Чемпионат объединил 23 команды, участие приняли всего 366 спортсменов, — рассказал «Приморской газете» главный судья соревнований, президент Федерации каратэ Приморского края Евгений Сергеев. — Это представители различных спортивных объединений из Москвы и Московской области, Калуги, Тверской, Тульской, Владимирской, Рязанской, Вологодской, Саратовской, Липецкой, Архангельской, Астраханской, Ростовской, Новосибирской и Иркутской областей, Приморского края, Киргизии и Донецкой Народной Республики.

Одной из самых многочисленных и статусных команд, вышедших на татами, стала сборная Приморья. В ее состав вошли 36 человек, в том числе — многократные победители и призеры чемпионатов России, мира и кубка Европы. Они смогли продемонстрировать свое мастерство сразу в нескольких дисциплинах, включая ката, кихон иппон кумитэ, шобу иппон кумитэ, дзю шобу кумитэ, тамэсивари, а также командные ката и кумитэ. Атлеты выступали в возрастных категориях от шести до 17 лет, от 18 до 34 и от 35 до 44 лет.

По итогам напряженных поединков, продлившихся с раннего утра и до позднего вечера, сборная Приморского края по каратэ завоевала на чемпионате России второе место в общекомандном зачете, снова подтвердив статус команды, входящей в топ-5 сильнейших сборных страны. На первом месте — Московская область, на третьем — Москва.

Лучшим спортсменом турнира стал также представитель Приморского края. Петр Хороших принес своей команде сразу 5 медалей — три «золота», «серебро» и «бронзу». Кроме того, на церемонии открытия чемпионата России по каратэ Петру Хороших вручили диплом о присвоении ему 1 дана, а за спортивные достижения наш каратист был отмечен путевкой в международный детский центр «Артек». Также диплом инструктора и рефери международной категории, А вручили президенту ОО «Федерация каратэ Приморского края» Евгению Сергееву.


 

Наталья Шолик

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление