35 школьников Владивостока борются за звание «Ученик года — 2018»

15:12 24 марта 2018
2019
0
alt=

35 школьников Владивостока борются за звание «Ученик года — 2018». Чтобы выявить кандидатов от Владивостока на приморскую региональную премию «Ученик года-2018», экспертному жюри потребуется неделя на подведение итогов первого этапа конкурса, который состоялся 22 марта во Дворце детского творчества. Об этом «Приморской газете» сообщили в оргкомитете мероприятия.
Премия «Ученик года — 2018» проводится в три этапа по следующим номинациям: «Медиа-деятель года», «Доброволец года», «Спортсмен года», «Юный эколог года», «Интеллект года», «Творческая личность года» и Гран-При «Ученик года — 2018». Первый тур уже оправдал свою главную задачу во Владивостоке — выявил самых активных, талантливых, эрудированных и спортивных учеников города с 7 по 11 классы.
Оценивали соискателей Марина Баженова, менеджер координационного образовательного центра «Мой океан» ВДЦ «Океан», Анна Дружинина, замдиректора МАУ ДО «Владивостокский городской дворец детского творчества», Светлана Панина, директор начальной общеобразовательной школы «Эврика» и Андрей Волков, директор молодежного ресурсного центра,.

— Приятно, что в нашем городе растет поколение, которое отлично учится, умеет создавать команды, добивается результатов в спорте и работает на благо горожан, активно развивает добровольчество. Конкуренция высокая. Предварительно на первый этап премии мы получили 50 заявок от соискателей. Подростки готовили самопрезентацию и эссе на тему «Современный ученик. Кто он?». В итоге на очную защиту были допущены 35 человек, — рассказал Андрей Волков, председатель экспертной комиссии муниципального этапа приморской региональной премии «Ученик года-2018.

Согласно условиям премии «Ученик года — 2018» на второй этап могут пройти только победитель и два лауреата в каждой номинации. Чтобы попасть в этот список, кандидаты рассказывали о своих достижениях. Так, например, ученица школы № 2 Эвелина Острикова недавно защищала честь Владивостока на межрегиональном интеллектуальном скайп-турнире «Будущие избиратели: Сочи-Владивосток». Ученица школы № 79 Дарья Исупова поведала о своих 100 спортивных наградах, а ученица школы № 82 Дарья Логвинова — о своей активной волонтерской деятельности. Были и те, кто представил танцевальные номера и даже сыграл на гитаре.

— Я сразу решила, что буду принимать участие в премии «Ученик года — 2018». Хочется поделиться своими успехами и опытом со сверстниками и в то же время познакомиться с такими же инициативными ребятами. Конечно, было бы неплохо и победить. Я рассказывала о нашем совместном проекте с библиотекой имени Ивана Басаргина. С одноклассниками мы изучаем его творчество, готовим разные театральные сценки, которые представляем младшему поколению, — говорит ученица школы № 64 Анастасия Килина.

После знакомства со всеми кандидатами Владивостока на краевую премию «Ученик года — 2018», эксперты приняли решение: итоги будут оглашены 29 марта в Приморском краевом Доме молодежи во время проведения III городского молодежного конкурса социальных проектов по профилактике употребления психоактивных веществ и пропаганде здорового образа жизни «Свобода действий».
Финал приморской региональной премии «Ученик года — 2018» пройдет в мае этого года, где встретятся победители муниципальных этапов со всего Приморья. Один из главных призов — путевка во Всероссийский центр «Океан».
Напомним, что организаторами приморской региональной премии «Ученик года-2018» во Владивостоке выступили: ПРО «Российский Союз Молодежи», приморское региональное отделение «Российское движение школьников», департамент по делам молодежи Приморского края, департамент образования и науки Приморского края, Всероссийский центр «Океан» и МКУ «Молодежный ресурсный центр» администрации города Владивостока.

Выходной Иван

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление