Сезон большого дрифта стартует во Владивостоке

15:23 18 апреля 2018
1368
0
alt=

Открытие дрифт-сезона на Дальнем Востоке состоится в майские праздники. Российская дрифт-серия РДС стартует на треке «Приморского кольца» 2 мая, сообщает «Приморская газета».
 

Кстати
Открытие сезона РДС-Восток состоится 2 мая 2018 года

Расписание

11:00 — квалификация (одиночные заезды)
14:00 — начало соревнования, парад участников, парные заезды

В новом, девятом сезоне соревнований, болельщиков ожидает сразу несколько сюрпризов. Первый — география участников РДС Восток расширилась ещё один город. В этом году один из этапов соревнований пройдет в Благовещенске.

— У нас долгосрочная стратегия проведения этапов серии в максимальном количестве городов Дальнего Востока России, — признался один из организаторов РДС-Восток Анатолий Аксюточкин. — Нас ограничивает в этом только наличие трасс, хороших асфальтированных площадок для того, чтобы организовать соревнования на необходимом нам уровне и предоставить необходимый сервис зрителям. Надеемся, что у нас всё получится в Благовещенске, город давно ждал РДС-Восток. Думаем, что это будет хорошим, мощным событием для амурчан.

Еще один сюрприз: теперь все заезды будут проходить в один день, с утра одиночные, а после обеда — парные. Таким образом, организаторы рассчитывают сделать соревнования максимально динамичными для зрителей. По признанию пилотов дрифт-серии, им тоже удобнее, если соревнования не будут растягиваться на два дня. Проще настроиться на спортивный лад.

Календарь заездов — 2018 разбит на пять этапов. Открытие запланировано во Владивостоке, затем два этапа в Хабаровске и Благовещенске, четвертый этап пройдёт во Владивостоке 14 июля, а финальные соревнования запланированы в Хабаровске 2 сентября.

Напомним, что РДС — это всероссийские соревнования по дрифту. Они организованы по правилам Российской Автомобильной Федерации и соответствуют всем требованиям международного уровня.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление