Семеро жителей Владивостока чуть не лишились горячего водоснабжения

10:19 27 июля 2016
1096
0
alt=

Энергетики филиала «Приморская генерация» АО «ДГК» провели очередной рейд по злостным должникам за услуги отопления и горячего водоснабжения во Владивостоке. В этот раз специалисты посетили семь жителей улицы Нейбута, которых из-за большой задолженности планировалось отключить от ГВС. Об этом сообщили «Приморской газете» в пресс-службе ресурсоснабжающей организации.

По словам энергетиков, все должники накопили долги за горячее водоснабжение от 6 до 50 тыс. рублей и заранее были уведомлены о возможных последствиях.

— Отключение абонента от ГВС — это крайняя мера, к которой мы прибегаем, когда потребитель никак не реагирует на наши уведомления о наличии задолженности, предложения заключить соглашение о реструктуризации долга, — заявил начальник Владивостокского отделения теплосбыта филиала «Приморская генерация» АО «ДГК» Владимир Матвиец. — В соответствии с требованиями законодательства самому отключению предшествует большая уведомительная работа, когда документы вручаются должнику лично в руки, под роспись, с ним проводится разъяснительная беседа. Поэтому эта мера не может быть неожиданной для злостных неплательщиков.

В результате июльского рейда четыре должника не захотели лишаться горячего водоснабжения: двое оплатили задолженность в полном объеме, еще двое заключили соглашение о реструктуризации долга. Еще трое должников отказались открывать двери специалистам компании. Теперь их ситуация будет рассматриваться в судебном порядке, юристы энергокомпании уже готовят исковые заявления. И после вынесения решения суда к должникам будут применены уже более жесткие меры со стороны судебных приставов — арест имущества и автомобиля, арест банковских счетов, наложение запрета на выезд заграницу и многие другие. При этом неплательщикам, помимо основной суммы долга, придется оплатить судебные расходы, госпошлину и все начисленные пени.

Александра Попова

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/104
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
20%
21/104
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/104
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/104
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/104
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
31%
32/104

Добавить объявление