Семь инвестпроектов реализуют в Приморье резиденты Свободного порта Владивосток

17:53 28 августа 2017
545
0
alt=

Создание сельскохозяйственного комплекса, строительство жилых домов и открытие дилерского центра Harley-Davidson — еще семь крупных инвестиционных компаний, намеренных вложить средства в развитие Приморского края, получили статус резидента Свободного порта Владивосток. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на primorskу.ru.

С 18 по 24 августа 2017 года Корпорация развития Дальнего Востока заключила несколько соглашений о получении статуса резидента СПВ.

Так, «Дальневосточная инвестиционная компания «ЦЯОСИН» создаст сельскохозяйственный комплекс в Пограничном районе Приморского края.

В рамках инвестиционного проекта резидент планирует выращивание зерновых, зернобобовых, семян масленичных культур и создание сушильного комплекса для оказания услуг сторонним организациям по сушке выращенной сельскохозяйственной продукции.

Для реализации проекта резидент приобретет современную технику, оборудование и инвентарь с целью дальнейшей обработки земель. В настоящий момент производится монтаж зерносушильного комплекса, ввод в эксплуатацию которого запланирован на третий квартал текущего года. Общий объем частных капиталовложений составит 96 млн рублей.

IMG_3477.JPG

По словам генерального директора ДИК «Цяосин» Игоря Каминского, на начальном этапе компания планирует возделывать около пяти тысяч гектаров земли сельскохозяйственного назначения.

—  Статус резидента СПВ предполагает внедрение новых технологий по выращиванию сельскохозяйственных культур, приобретение новейших машин и оборудования, что существенно сократит периоды посевов, обработки и уборки урожая, снизит риски негативных природных явлений, обеспечит высокую вероятность увеличения урожайности сельхозкультур в регионе, — считает он.

Еще один крупный инвестиционный проект, который будет реализован в Приморье уже в самое ближайшее время, принадлежит компании «НПП Эксперимент». Инвестор планирует открыть официальный дилерский центр мототехники Harley-Davidson в Артеме. Предполагаемая сумма инвестиций составляет 69 млн рублей. Ввод центра в эксплуатацию запланирован на сентябрь — октябрь 2017 года. В рамках проекта «НПП Эксперимент» будет осуществлять продажу, гарантийный и текущий ремонт мототехники марки Harley-Davidson, а также диагностику и ремонт других марок мототехники.

— Компания подписала официальное дилерское соглашение с Harley-Davidson и готова реализовать уникальный проект на территории Свободного порта Владивосток. Решение о получении статуса резидента СПВ принято в связи с тем, что осуществление такого глобального проекта без поддержки государства довольно затруднительно, поэтому надеемся на налоговые каникулы в ближайшее время, — рассказал генеральный директор компании «НПП Эксперимент» Игорь Алексенко.

20170824_140302.jpg

Также на территории Приморья будет реализован проект по созданию четырех жилых домов во Владивостоке. Строительством займется компания «Петра».

Кроме того, во Владивостоке появится современный гостиничный комплекс – над его созданием будет работать компания «Ренессанс»

Еще один резидент — «Альянс инвест» — проведет реконструкцию жилого дома со встроенными нежилыми помещениями и многоуровневой парковкой. Проект так же будет реализован во Владивостоке.

 Управляющая компания «Зеленый угол» планирует создать инженерную инфраструктуру в районе владивостокского «Зеленого угла».

В рамках седьмого проекта, принадлежащего компании «Давид», во Владивостоке будет построен складской комплекс.

Отметим, федеральный закон «О свободном порте Владивосток» президент России Владимир Путин подписал в 2015 году. На сегодняшний день подписано 442 соглашения, из них 246 соглашений с резидентами СПВ в Приморье на общую сумму почти 230 млрд рублей с перспективой создания в крае почти 27 тысяч рабочих мест.

По словам Владимира Миклушевского, в совокупности уникальные механизмы, появившиеся в крае — ТОРы и Свободный порт Владивосток, — за 10 лет могут увеличить ВРП края в 2,5 раза.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление