Услуги «санатория на дому» востребованы в Приморье

11:07 01 августа 2016
940
0
alt=

Около 800 человек с начала года воспользовались услугой социального проката, действующей в Приморском центре социального обслуживания населения. Здесь предлагают технические изделия реабилитации и всевозможные медицинские аппараты бытового назначения, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Воспользоваться услугами «санатория на дому» могут граждане любого возраста независимо от социального статуса. За символическую плату здесь можно взять на временное пользование коляски, трости, костыли, ходунки, а также дыхательные тренажеры, аппараты для физиолечения, магнитотерапии, ингаляций.

— Современное физиотерапевтическое оборудование помогает достичь максимального эффекта от медицинских процедур, вернуть тяжелобольным людям способность к самообслуживанию. Такие аппараты существенно облегчают медицинский уход, поэтому среди основных клиентов — люди, имеющие тяжело болеющих родственников, — рассказали в департаменте труда и социального развития Приморского края.

По словам специалистов, узнать о том, как самостоятельно провести процедуры, предписанные лечащим врачом, желающие могут в «Школе реабилитации и ухода». На регулярные бесплатные занятия приглашают всех, кому необходимы подобные навыки.

В этом году в списке изделий, предлагаемых в социальном прокате, появились палки для скандинавской ходьбы. Этот инвентарь для активного отдыха оказался очень популярным. Особенно у пожилых людей.

—Скандинавская ходьба доступна и рекомендована людям любого возраста и уровня физической подготовки. При Приморском центре есть группы, занимающиеся ходьбой. Регулярные занятия не только способствуют укреплению здоровья бабушек и дедушек. Это своеобразный клуб по интересам, прекрасный совместный досуг, возвращение пожилых людей к активному образу жизни, просто удовольствие, — уверена директор департамента Лилия Лаврентьева.

В департаменте напоминают: во Владивостоке пункты специализированного проката открыты в филиалах центра в каждом районе. Всю информацию о работе «Санатория» в других муниципальных образованиях, о возможностях стать слушателем «Школы реабилитации» можно получить по социальному телефону 8 (423) 260-43-14.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление