Сергей Овчинников покинул пост главы Хасанского района Приморья

13:08 25 декабря 2017
1733
0
alt=

Врио губернатора Андрей Тарасенко подписал заявление об отставке Сергея Овчинникова. Экс-глава Хасанского района планирует сосредоточиться на работе по проведению кампании на выборах президента в марте 2018 года и в дальнейшем работать на выборах губернатора края. Кто займёт, ставшее вакантным, место руководителя «туристической Мекки» края решит конкурсная комиссия в апреле 2018 года, сообщает «Приморская газета».

Как подчеркнул Сергей Овчинников, решение об отставке подиктовано стремлением продолжить карьеру госслужащего.

— Я ухожу с поста главы Хасанского муниципального района, будучи полностью уверенным в том, что на сегодняшний день все органы исполнительной власти в Хасанском районе являются полностью профессиональными и работоспособными. Прошедшие в воскресенье выборы главы Славянского городского поселения, завершившиеся победой Максима Николаевича Бренчагова, наполняют меня уверенностью в том, что администрация поселения будет работать в тесном контакте и взаимодействии во всеми ветвями власти и района и поселений. Таким образом, в Хасанском районе сформирована очень позитивная атмосфера для поступательного движения вперед в деле социально-экономического развития территории, — говорится в официальном заявлении уже бывшего руководителя района.

В беседе с корреспондентом «Приморской газеты» Сергей Овчинников отметил, что в дальнейшем он собирается сосредоточиться на проведении избирательных кампаний и работе на благо жителей Хасанского района.

— Покидать Приморский край я не намерен, — уточнил экс-глава района.

Нового главу Хасанского района определит конкурсная комиссия уже в апреле 2018 года. Сейчас временно исполнять его обязанности будет Ирина Старцева, занимавшая до этого должность заместителя руководителя администрации муниципалитета.

Ольга Ильченко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление