Приморцы могут купить семейную машину со скидкой

09:35 29 ноября 2017
2780
0
alt=

Водители, в том числе и многодетные родители, и покупающие авто впервые, могут приобрести машину со скидкой 10%. Программы «Семейный автомобиль» и «Первый автомобиль» начали действовать в Приморье этим летом. Приморские дилеры отмечают, что заявки от клиентов начали поступать за несколько недель до старта программы, и до сих пор она пользуется популярностью, особенно у молодых родителей. В России продали почти все машины, заложенные в программу на нынешний год. Закрывать программу Минпромторг не собирается, планируя возобновить ее в начала 2018 года, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на ведомство.

С начала реализации программ «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» на льготных условиях продано уже 48 тыс. автомобилей из 58 тыс. машин, заложенных на реализацию в этом году. Таким образом, Минпромторг видит востребованность программ и анонсирует, что льготные условия продажи автомобилей будут возобновлены с начала 2018 года.

—  «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» будут вновь действовать с начала 2018 года. Учитывая общую динамику продаж по программам, а также рост автомобильного рынка и производства, именно эти программы будут рассмотрены как ключевые мероприятия по поддержке спроса в автомобильной промышленности в следующем году, — заявили в Минпромтогре.

Напомним, что данные программы позволяют купить в кредит новый автомобиль 2016-2017 года выпуска у официального дилера со скидкой в 10% от стоимости авто. По льготной ставке можно купить автомобиль не дороже 1,45 млн рублей. Первоначальный взнос не требуется. Под программу подпадают отечественные автомобили и машины иностранных брендов, которые собирают на заводах России.

Получить кредит по программе «Первый автомобиль» может любой человек в возрасте от 21 года, имеющий постоянный источник дохода, при условии, что «до даты заключения кредитного договора он не имел в собственности автомобиль». У будущего автовладельца должно быть водительское удостоверение и не должно быть других автокредитов.

Аналогичные критерии — наличие удостоверения и отсутствие автокредитов — применяются к участникам программы «Семейный автомобиль», только она ориентирована на родителей, воспитывающих двух и более детей.

Как отмечает руководитель компании «Сумотори-Авто» Сергей Веркеенко, в Приморье большей популярностью пользуется программа «Семейный автомобиль».

— Эта программа пользуются популярностью у наших покупателей. Поэтому мы положительно относимся к продлению этой программы и созданию подобных механизмов по доступности автомобилей для жителей края, —  сказал Сергей Веркеенко. — «Семейный автомобиль» более популярный среди приморцев. Люди покупают по программам легковые автомобили или кроссоверы начальной комплектации. Чаще все-таки приморцы берут Kia Rio, Volkswagen Polo и SKODA Rapid. Это модели в районе 800 тысяч рублей, в стоимость включены и кнопки «ЭРА-ГЛОНАСС», и пять лет гарантии, поэтому они пользуются у нас популярностью.

Ксения Курдюкова

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление