«Семейную ипотеку» под 6% молодые родители Приморья могут оформить в Примсоцбанке

11:27 04 февраля 2018
1442
1
alt=

Прием заявок от заемщиков, в семьях которых рождается второй или третий ребенок, начался в Примсоцбанке. Также заявку на «Семейную ипотеку с государственной поддержкой» по ставке 6% годовых приморцы могут подать и через сайт АИЖК, и в офисе банка «Российский капитал». Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на пресс-службу банка.

В конце 2017 года было объявлено о специальной программе ипотечного кредитования под 6% для семей, в которых с 1 января 2018 года родится второй или третий ребенок.

«Семейная ипотека» позволяет оформить ипотечный кредит на льготных условиях на покупку квартиры в новостройке или готового жилья у застройщика.

— С запуском программы «Семейная ипотека» с субсидированием процентной ставки 6% годовых мы прогнозируем увеличение спроса на ипотечное кредитование и на рынке первичного жилья. Но, учитывая особенности программы в части рождения второго и третьего ребенка не ранее 1 января 2018 года, ожидаемый рост увидим к середине 2018 года с последующей тенденцией к росту объемов до 2022 года включительно, — рассказали в банке.

Размер первоначального взноса для покупки квартиры должен составлять не менее 20% от стоимости жилья.

Также программа с государственной поддержкой позволяет рефинансировать уже существующий кредит, ранее полученный в стороннем банке на цели приобретения жилья в новострое. Максимальная сумма кредита — 80% от стоимости жилья.

Сниженная процентная ставка по программе в размере 6% годовых действует в течение трех лет при рождении второго ребенка и пяти лет — при рождении третьего ребенка. В случае, если в период действия льготной ставки в семье родится третий ребенок, общий льготный период будет достигать восьми лет.

По истечении льготного срока ставка по кредиту будет установлена на уровне ключевой ставки Банка России на дату заключения кредитного договора, увеличенной на 2 п. п.

— Развитие программы напрямую будет зависеть от информирования населения о новых возможностях ипотеки. Примсоцбанк — социальный банк и  заинтересован в повышении доступности жилья, и участии в реализации мер государственной поддержки. В целом, наш банк планирует увеличить объемы кредитования в 2018 году в два раза, — рассказывает начальник управления ипотечного кредитования ПАО СКБ Приморья Примсоцбанк Илья Ткачук.

В банке обращают внимание, что дополнительно в рамках государственной программы предусмотрена возможность подтверждения доходов справкой по форме банка, а также использования опции «Легкая ипотека» — процентная ставка при этом не увеличивается.

Как уточняется, «Легкая ипотека» — это возможность подать заявку на ипотечный кредит и получить решение с минимальным пакетом документов, без документального подтверждения занятости и уровня дохода.

Для подачи заявки достаточно заполнить заявление-анкету на кредит и предъявить паспорт, а также любой документ заемщика на выбор: СНИЛС, водительское удостоверение, удостоверение сотрудника федеральных органов власти, военный билет или загранпаспорт.

Ксения Курдюкова

Комментарии

Люблю путина

4 февраля 2018, 09:29
А те дети которые родились до 1 января 2018 года они считаются по путински недействительными?

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление