Сельхозперепись стартовала в Приморье

19:27 01 июля 2016
803
0
alt=

Сегодня, 1 июля, в Приморье стартовала всероссийская сельскохозяйственная перепись. До 15 августа предстоит обследовать более 182 тысяч объектов различных категорий сельхозпроизводителей, включая личные подсобные хозяйства. По информации департамента сельского хозяйства и продовольствия, во всех районах Приморья работают инструкторские участки.

— Именно с инструкторских участков начнется путь около 400 переписчиков, которым предстоит обойти более 1,7 тысячи глав фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей. А также около 167 тысяч личных подсобных хозяйств и свыше 1,4 тысячи садоводческих и дачных некоммерческих объединений, — отметили в ведомстве.

Здесь весь период проведения переписи им будут готовы оказать методологическую помощь инструктора и уполномоченные по вопросам ВСХП-2016. Сюда же они сдадут информацию,  полученную в ходе опроса. «Опознать» переписчика можно по синему жилету с капюшоном и надписью «Росстат», а также солнцезащитному козырьку с аббревиатурой ВСХП. Также у каждого переписчика есть портфель синего цвета с надписью «Росстат», удостоверение, заверенное печатью Приморскстата, и паспорт.

— Более 300 сельскохозяйственных организаций будут участвовать в переписи путем самостоятельного заполнения переписных листов. Также они, как и фермерские хозяйства и индивидуальные предприниматели,  могут предоставить сведения в электронном виде через систему web-сбора «Росстата», — добавили специалисты.

Вице-губернатор Приморского края Сергей Сидоренко подчеркнул, что во всем мире сельхозперепись является самым полным и объективным исследованием аграрных ресурсов страны. 

— Сельхозперепись 2006 года доказала свою эффективность, по ее результатам были приняты важные государственные решения, поддерживающие аграрный комплекс, — отметил заместитель главы региона.

Приморскстат призывает жителей Приморья поддержать проведение этого важного для края и страны обследования и ответить на вопросы переписчиков. Конфиденциальность информации гарантируется.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление