Приморские спасатели потушили условный пожар в аэропорту

21:00 21 августа 2016
540
0
alt=

Приморские спасатели провели тактические учения в аэропорту Дальнереченского муниципального района. Как рассказали в департаменте гражданской защиты Приморского края, по легенде учений, при проведении технического обслуживания самолёта АН-2 в моторном отсеке произошло возгорание.

— Добровольная пожарная дружина попыталась потушить пожар, одновременно вызвав пожарных, — рассказали в ГКУ Приморского края по пожарной безопасности, делам гражданской обороны, защите населения от чрезвычайных ситуаций.

К месту учебного пожара прибыли пожарные расчёты 71-й пожарно-спасательной части Дальнереченского муниципального района, а также все оперативные службы района.

— По прибытии на место условной чрезвычайной ситуации пожарные расчёты произвели и оценку ситуации, и боевое развертывание, после чего приступили к ликвидации возгорания, — сообщили в учреждении.

Цель подобных учений — совершенствование навыков по управлению силами и средствами при тушении пожаров на объектах транспорта, ознакомление с оперативно-тактической характеристикой и пожарной опасностью аэропорта, средств авиации, а также организация взаимодействия с администрацией объекта, службами жизнеобеспечения города, полицией, скорой помощью. Кроме того, проверялась исправность внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения.

на сайт 2.jpg

— Сейчас в Приморье большое место в транспортной инфраструктуре региона занимают полёты малой авиации. Поэтому службы, призванные отвечать за обеспечение безопасности полётов, готовность наземной системы предотвращения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, проводят данную работу постоянно, — отметили в департаменте.

Также среди комплекса вопросов безопасности полётов заметное место занимает аварийно-спасательное и противопожарное обеспечение воздушных судов на аэродромах и соблюдение требований охраны труда и техники безопасности.

Отметим, что пожарно-спасательные подразделения Приморского края регулярно оказывают помощь при беспрепятственной посадке и взлёте вертолетов санавиации.

— Пожарные выезжают на вертолетные площадки, проверяют подъездные пути для оперативного транспорта, при необходимости очищают от мусора и выставляют оцепление, — рассказали  в департаменте гражданской защиты Приморского края.

Напомним, санитарная авиация работает в Приморье с 5 февраля 2016 года. По распоряжению губернатора Приморья Владимира Миклушевского два санитарных вертолета марки Eurocopter AS-350B3e приобретены администрацией края в рамках государственной программы «Развитие транспортного комплекса». Один санитарный вертолёт базируется в Кавалерово, второй — во Владивостоке.

Кроме того, самолетами DHС-6 выполняются восемь регулярных внутрикраевых рейсов: из Владивостока в Кавалерово, Дальнереченск, Дальнегорск, Пластун, Терней, из Тернея в Амгу, Светлую и Единку. И один региональный рейс — из Кавалерово в Хабаровск. Один внутрикраевой рейс выполняет раз в неделю Ан-2 по маршруту Дальнереченск — Олон — Охотничий — Единка — Самарга и обратно. Два маршрута обеспечиваются вертолетами Ми-8: Терней — Амгу — Усть-Соболевка — Светлая — Единка.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление