Приморские почтальоны работают в зоне ЧС без выходных

21:08 18 августа 2017
568
0
alt=

Почтальоны доставляют выплаты пострадавшим от наводнения приморцам без выходных.  Первые выплаты из резервного фонда Приморского края в Надеждинском и Михайловском районах начались еще на прошлой неделе. К настоящему моменту помощь получили жители 28 населенных пунктов, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на пресс-службу администрации края.

На заседании заседании краевой комиссии по ликвидации ЧС под председательством губернатора Приморья Владимира Миклушевского шла речь о ликвидации последствий повадка.

Как доложил заместитель директора Управления Федеральной почтовой службы по Приморскому краю Роман Мессинг, выплаты пострадавшим от наводнения производятся во всех населённых пунктах, попавших в зону ЧС.

«Первые выплаты из резервного фонда Приморского края в Надеждинском и Михайловском районах начались в прошедшую субботу, 12 августа. Материальную помощь уже получили более тысячи граждан из 28 населенных пунктов Михайловского, Надеждинского, Октябрьского, Пограничного, Хасанского районов, а также Уссурийского городского округа», – уточнил он.

По словам Романа Мессинга, компенсации выплачиваются по мере поступления списков от департамента труда и социального развития, почтовый обмен осуществляется в полном объеме, пенсии и пособия выплачиваются своевременно.

Владимир Миклушевский акцентировал, выплата должна быть доведена до каждого пострадавшего без исключения.

«Все выплаты пострадавшие должны получить максимально быстро и без задержек. В то же время люди работают, отлучаются по своим делам, и почтовым работникам нужно учитывать это при доставке выплат», – акцентировал губернатор.

 В свою очередь Роман Мессинг ответил, что такой график для почтальонов уже введён в пострадавших районах.

«Нами принято решение организовать работу наших сотрудников без выходных и в то время, когда большинство людей находится дома», – отметил заместитель руководителя приморского управления почтовой службы.

По вопросам почтового обслуживания для жителей Уссурийска, Михайловского и Октябрьского районов организована «горячая линия»:

– 8 (4234) 32-29-02 (Уссурийск);

– 8 (42337) 4-34-07 (Надеждинский район);

– 8 (42331) 4-66-08 (Хасанский район).

Напомним, 12 августа по распоряжению губернатора Владимира Миклушевского пострадавшие от стихии граждане начали получать первые выплаты из краевого бюджета. На эти цели направлено уже более 50 миллионов рублей. Еще два транша на эти цели в размере 99 и 555 миллионов рублей выделены правительством РФ – первый из них уже распределяется среди пострадавших.

Ольга Ильченко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление