«Приморская газета» удержала позицию самого цитируемого печатного издания края

08:58 10 декабря 2014
911
0
alt=

Информационно-аналитическая система «Медиалогия» подвела итоги третьего квартала 2014 года и составила ТОП-20 самых цитируемых изданий края. В обновленном рейтинге «Приморская газета» осталась самым цитируемым печатным ресурсом региона.

Первое место продолжает держать за собой РИА PrimaMedia, «серебро» у официального сайта администрации Приморского края primorsky.ru, замыкает тройку РИА Восток-Медиа. «Приморская газета» заняла четвертую строчку рейтинга.

Отметим, что в 2014 году обновленная «Приморская газета» прочно закрепилась в пятерке самых цитируемых СМИ региона. Первые два квартала издание удерживало вторую вторую общую строчку рейтинга. Потеряв две позиции в третьем квартале, тем не менее, «Приморская газета» осталась самым цитируемым печатным изданием региона.

По мнению главного редактора «Приморской газеты» Александра Охрименко, издание, уже больше года выходящее в обновленном формате, привлекает читателей, в первую очередь, качеством информации.

– Мы не гонимся за рейтингами с помощью «желтых» новостей или броских заголовков. Наша задача – объективно рассказать о событиях, происходящих в крае, дать им экспертную оценку. Читатель уже сам решит, насколько эта оценка верна. Очевидно, поэтому наши материалы перепечатывают, и мы продолжаем оставаться самым цитируемым печатным СМИ Приморья, – отметил Александр Охрименко.

СПРАВКА «ПГ»
По сообщению специалистов «Медиалогии», основой для построения рейтинга стал индекс цитируемости новостей. Рейтинг построен на основе базы СМИ, которая включает на данный момент более 13 тыс. влиятельных источников России: телевидение, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ и блоги. Отраслевые региональные СМИ при подсчете не учитывались. Во избежание самоцитирования из анализа исключены ссылки на издания, объединенные единым брендом и редакцией. Также не учитываются показатели посещаемости, тиража и аудитории.

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление