«Приморский ключ» стартовал в Большом Камне

16:41 02 сентября 2014
1492
0
alt=

Сегодня в Большом Камне открылся II краевой музыкальный фестиваль «Приморский ключ».

Серия концертов в рамках фестиваля пройдет при поддержке главы Приморского края Владимира Миклушевского в 14 населенных пунктах региона и завершится 13 сентября.

В концерте открытия, 2 сентября, прозвучала Симфония N9, соч.70 Дмитрия Шостаковича и отрывки из оперы Жоржа Бизе «Кармен». Сольные партии исполнили артисты оперной труппы Приморского театра оперы и балета Татьяна Макарчук, Дмитрий Неласов и Евгений Плеханов. Концерт прошел во Дворце культуры «Звезда».

Также сегодня симфонический оркестр Приморского театра оперы и балета выступит в Находке. Концерт начнется в 20.00.

Напомним, накануне художественный руководитель Приморского театра оперы и балета подписал объяснительные записки, с помощью которых любой желающий может отпроситься с работы и приобщиться к классическому искусству. Чтобы воспользоваться этим документом, нужно скачать форму на сайте Приморского театра оперы и балета, вписать туда свое имя и фамилию и представить своему работодателю. Письма, подписанные художественным руководителем, размещены также в официальных группах театра в социальных сетях.

По словам Лубченко, чтобы успеть охватить как можно больше населенных пунктов края в рамках фестиваля, ряд концертов запланирован на дневное время.

–  Конечно, каждый руководитель самостоятельно решает, может ли он отпустить сотрудника с работы. Но желающих посетить наши выступления в Большом Камне и Тернее много, – отметил Антон Лубченко.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление