Приморских журналистов приглашают на конкурс работ о развитии Дальнего Востока

16:37 26 июня 2017
732
0
alt=

Конкурс на лучший материал об истории освоения, развития и жизни дальневосточного региона стартовал в Приморье. К участию приглашают журналистов федеральных и региональных СМИ. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на организаторов конкурса.

— Престижной премией будут отмечены журналистские работы, ярко раскрывающие различные аспекты жизни на Дальнем Востоке. В качестве тем для творческих работ рассматриваются следующие направления: «Дальний Восток — земля переселенцев»,  «Новые проекты — новые возможности»,  «Жизнь и современные проблемы развития Дальнего Востока», «Путешествие по Дальнему Востоку», «Я — житель Дальнего Востока» и «Точка опоры» — материалы об инновационных проектах, реализуемых вузами и научными центрами Дальнего Востока, и сотрудничестве России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона в области науки, — отмечают организаторы.

Конкурс профмастерства проводится по семи номинациям: «Журналистское расследование», «Репортаж», «Интервью», «Интервью-портрет», «Очерк», «Фоторепортаж» и «Мой город — город будущего».  К участию в конкурсе допускаются информационные материалы в жанрах телевизионных и радиопередач, информационных и специальных репортажей, видеофильмов, аудио/видеороликов социальной рекламы, музыкальных программ и видеоклипов, созданные СМИ, журналистами или представителями ветеранских и молодежных общественных организаций, которые вышли в период с 1 июня 2016 года по 1 июня 2017, а также творческие работы студентов факультетов журналистики, опубликованные в учебных изданиях.

При отборе материалов важную роль сыграет актуальность и значимость выбранной темы, соответствие жанру, объективность, общий стиль изложения, оригинальные методы подачи.

Авторы и редакция могут подать заявку до 10 июля. Один участник может подать заявку не более, чем на две номинации. Специалисты составят лист из 40 лучших работ. После жюри выберет из них семерых победителей и семерых лауреатов.

— Церемония награждения победителей и лауреатов конкурса состоится в конце июля во Владивостоке. В рамках мероприятия журналисты также обсудят в формате круглого стола образ Дальнего Востока России в средствах массовой информации и примут участие в семинаре «Жить и работать на Дальнем Востоке», — добавляют организаторы.

Ознакомиться с Положением о конкурсе и подать заявку можно на сайте.

Валерия Фадеева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление