Приморской «Гонке героев» погода не помешает

12:51 20 июля 2017
1137
0
alt=

Ближайшие выходные в Приморье ожидаются дождливыми, однако это не помешает участникам чемпионата «Гонки героев» 22 июля покорить «Новую высоту» на Штыковских прудах, сообщили «Приморской газете» в оргкомитете гонки. 

По словам организаторов, участники осознают, что ухудшившиеся погодные условия сделают трассу сложнее, но и интереснее.

Участники «Чемпионата» будут соревноваться в четырёх категориях: мужчины, женщины, пары и пятёрки. Все они бегут на время. Победители в каждой дисциплине отправятся на финал «Гонки героев», который пройдёт в Москве, — уточнили организаторы.

Помимо самой гонки зрителей ждёт развлекательная программа с участием местных групп, показательные выступления спортивных федераций края, конкурсы и призы от партнёров гонки.

Представитель «Гонки героев» Александр Лагоша ранее сообщал «Приморской газете», что полоса препятствий требует от участников хорошей физической подготовки. При этом «Гонка героев» не обладает статусом марафона, поэтому пробежать могут все, кто старше 18 лет.

— Несмотря на то, что организаторы проверяют все испытания перед гонкой, риск получить травму, конечно, есть, ­— поделился организатор. — Наша задача состоит в том, чтобы усмирить зашкаливающий адреналин бегунов и объяснить, например, что с препятствий нужно спускаться аккуратно, а приземляться на прямые ноги ни в коем случае нельзя.

Отметим, привычная милитари-гонка на полигоне «Горностай» пройдет в августе. Там участников ждут дымовые шашки, БТРы и, конечно, изюминка приморской трассы — корабль ТОФ 112 м в длину.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление