Приморские депутаты Госдумы вошли в топ-50 по эффективности в регионе

16:00 15 марта 2017
822
1
alt=

Два депутаты Государственной думы из Приморского края вошли в интегральный рейтинг «Коэффициент полезности депутатов Госдумы». Накануне его презентовали авторы — политтехнолог Дмитрий Гусев и политолог Алексей Мартынов. В оценке депутатов приняли участие более 300 тысяч человек. Виктория Николаева заняла 16-е место, а Сергей Сопчук — 40-е, сообщает «Приморская газета».

Приморские депутаты Государственной думы вошли в топ-50 экспертного индекса по работе в регионах. В этом пункте оценивалась работа парламентариев с жителями, властями и местными элитами. Свое мнение высказали более 420 экспертов, среди которых вошли журналисты, политологи и политтехнологи.

Коэффицент полезности складывался из четырех индексов: народного голосования, медийности (упоминаемость в СМИ), активности парламентария в работе Госдумы (участие в составлении законопроектов, выступления на заседаниях) и экспертного индекса работы в регионе.

Как отметили авторы, из рейтинга намеренно исключили спикера Госдумы Вячеслава Володина и лидеров всех четырех думских фракций: Владимира Васильева («Единая Россия»), Геннадия Зюганова (КПРФ), Владимира Жириновского (ЛДПР), Сергея Миронова («Справедливая Россия»). Причина — «их оценки значительно опережали всех».

«От новой думы были высокие ожидания (система КОЛ, праймериз, введение одномандатных округов), — делают выводы авторы рейтинга. — Судя по результатам, разочарования от нового состава думы не наблюдается. Получен достаточно высокий результат общего уровня работы Госдумы. Это оценки по всем параметрам и законотворческой активности, и медийности, и интернет активности, и экспертная оценка работы депутатов в территориях».

Самым полезным депутатом оказалась вице-спикер Ирина Яровая. Более того, она лидирует еще и в двух из четырех позиций оценок: народного голосования и медийной активности. Самым эффективным по работе в регионе был признан Сергей Неверов («Единая Россия»), а самым активным в Госдуме — Олег Нилов («Справедливая Россия»).

Ольга Ильченко

Комментарии

Севера

23 сентября 2017, 16:33
А наш уважаемый в кавычках депутат Николаева Виктория при посещении Лесозаводска, Дальнереченска, Пожарского и Красноармейского районов повела себя как барин. Мы её избрали, а сейчас она общается с людьми в назидательном тоне, ей оказывается не предоставили условия как избранной царице. Очень стыдно за такого человека которая показывает двуличность и показывает себя выше избирателя на которого она должна работать. Присутствующие на встречах чувствовали унижение своего человеческого достоинства!

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление