Приморские деликатесы покорили Хуньчунь

12:32 31 июля 2017
1446
0
alt=

В приграничном Хуньчуне (китайская провинция Цзилинь) завершился первый международный кулинарный фестиваль. Кроме участников из Китая, событие привлекло гостей из Южной Кореи, Японии, России. Как сообщает «Приморская газета», Российскую Федерацию представлял Приморский край.

Фестиваль торжественно открылся 27 июля, собрав в Хуньчуне не только кулинаров и гурманов, но и производителей продуктов питания. В первый день организаторы приготовили гигантский шашлык. Для жителей и гостей города фестиваль стал настоящим праздником: об уровне мероприятия говорит уже то, что местом проведения была выбрана центральная городская площадь. Каждый вечер для гостей выступали местные и приезжие артисты. 

 

Россию представили производители из Приморского края. Повара Хасана, пасечники из Чугуевского района, производители воды из Кировского района, кондитеры из Владивостока — павильон наших земляков собирал аншлаг на протяжении всего фестиваля. Это в очередной раз доказывает — наши продукты заслуженно популярны среди жителей Китая. Это понимают и китайские бизнесмены, готовые развивать торговые контакты с Приморьем.

Стоит добавить, что по времени кулинарный фестиваль совпал с шестым туристическим форумом стран Северо-Восточной Азии расширенной Туманганской инициативы. В нем участвовали представители департамента туризма Приморского края,  а также управления по делам туризма и международных отношений администрации Хасанского района.

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление