Scienсe Slam во Владивостоке: понятно и весело о сложном и научном

11:35 09 октября 2017
1078
0
alt=

24 октября Science Slam пройдет в рамках Русского MeetUp в кампусе ДВФУ на острове Русский. Ученые и IT-спецалисты из Владивостока, Омска и Москвы расскажут о технологиях и их влиянии на нашу жизнь, а слушатели выберут, у кого это получилось интереснее. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на организаторов.

На вечернем мероприятии молодые ученые, как правило, в неформальной атмосфере бара или клуба рассказывают о своих исследованиях широкой аудитории. У каждого спикера есть 10 минут, за которые он интересно и оригинально рассказывает о своих достижениях. Зрители аплодисментами определяют, кто справился лучше.

Кстати
Science Slam — это международный проект популяризации науки, который зародился в Гамбурге и теперь пришел во Владивосток

— Тематика форума определяет отличие Scienсe Slam, который состоится на Русском MeetUp: все спикеры будут говорить о технологиях и о том, как они влияют на нашу жизнь. Кроме того, в этот раз мы будем говорить не только о фундаментальной науке, но еще, например, о технологиях в медиа, освоении Марса и дополненной реальности, — рассказала организатор Scienсe Slam во Владивостоке Кристина Александрова.

Организаторы Scienсe Slam решили рассмотреть вопрос технологий с нескольких сторон и пригласили научных сотрудников, разработчиков, а также спикеров из области медиа и психологии. Таким образом, даже если слушатель уже знаком с какой-то из тем, он гарантированно узнает для себя что-то новое.

Так, руководитель разработки клиентской части медиапроектов в Mail.ru Group Борис Ребров из Москвы расскажет о том, как технологии меняют медиа. Инженер-проектировщик лаборатории биомедицинских клеточных технологий ДВФУ Татьяна Карп расскажет о том, как в ДВФУ используют секвенирование для изучения раковых опухолей. Участник из Омска, представитель Google Developer Expert Алексей Коровянский посвятит в исследования Марса и дополненной реальности на мобильных устройствах. Организатор сообществ GDG и VLDC Сергей Мелехин расскажет о глубоком обучении (deep learning).

Научный сотрудник Института автоматики и процессов управления ДВО РАН, кандидат наук Евгений Чусовитин расскажет об исследованиях физиков во владивостокском Институте автоматики и процессов управления. А профайлер в Центре психологической безопасности Наталья Прокуда расскажет о том, как психологи читают страницы пользователей в социальных сетях.

— Как всегда, рекомендуем приходить всем, кто хочет больше знать не только о современной науке, но и о том, как устроен мир вокруг нас. Возраст и подготовка слушателей не имеют никакого значения, потому что Science Slam — для всех, — сказала Кристина Александрова.

Отметим, что форум Русский MeetUp объединит IT-сообщество стран АТР. Мероприятия форума пройдут 23-25 октября в кампусе ДВФУ.  Участников ждет насыщенная программа. В течение трех дней в рамках форума пройдут форсайт-сессия, панельная дискуссия, лекции, круглые столы с участием экспертов федерального и международного уровня, а также научные бои, конференция разработчиков VLDC и многое другое.

Ксения Курдюкова

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление