575 школам края обеспечат максимальную скорость Интернета без ограничения объемов трафика

21:10 14 февраля 2017
694
0
alt=

В Приморье стартовал проект по устранению цифрового неравенства. Решение о его открытии было принято на заседании проектного комитета края под руководством губернатора Владимира Миклушевского. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на primorskу.ru.

Как отметил руководитель департамента информатизации и телекоммуникаций Илья Красильников, главная цель проекта — обеспечить все школы Приморского края доступом к информационным ресурсам.

— В рамках проекта планируется обеспечить всем 575 школам края доступ к краевым образовательным ресурсам на максимальной скорости канала без ограничения объемов трафика. Это значит, что все школы получат доступ к современным средствам коммуникации на гарантированной скорости.  У учителей и учащихся появится возможность скачивать нужные для образовательного процесса медиаресурсы. Охват аудитории составит около полумиллиона человек: учителя, учащие средних школ и их родители, — сообщил директор ведомства.

15.jpg

В рамках подготовки к проекту специалисты проанализировали возможности операторов связи по строительству высокоскоростных каналов связи к школам. Губернатор края подчеркнул, что доля таких учреждений должна с каждым годом увеличиваться, пока доступом в интернет не будут обеспечены все школы края. Согласно проекту, эта задача будет решаться поэтапно, с 2017 по 2020 годы.

С этой целью увеличили финансирование госпрограммы «Информационное общество». В этом году на мероприятия в рамках проекта по устранению цифрового неравенства в Приморье направят 43,5 млн рублей.

Владимир Миклушевский подчеркнул, что обеспечение качественным интернетом активизирует интеграцию IT-технологий в образовательный процесс. Параллельно в крае высокоскоростными каналами доступа обеспечивают медицинские учреждения. Следовательно, задачу информатизации этих сфер нужно решать комплексно.

Отметим, опытом Приморья по внедрению проектного управления в органы исполнительной власти заинтересовались коллеги из других регионов страны. Вице-губернатор края Евгений Полянский подчеркнул, Приморье — первый дальневосточный субъект, который внедрил в работу органов исполнительной власти систему управления проектами.

— В 2015 году в Приморье создали отдельный департамент, а уже через год край стал примером для других регионов в области управления, победив в конкурсе «Проектный олимп». Мы готовы делиться своими наработками с нашими коллегами из других регионов, — отметил заместитель главы региона.

Напомним, проектное управление в органах исполнительной власти Приморья внедряется по поручению губернатора Владимира Миклушевского с августа 2015 года. С применением проектного подхода успешно прошел второй всероссийский Тихоокеанский туристский форум, реализуется пилотная программа по улучшению инвестиционного климата в формате внедрения лучших практик Национального рейтинга, а также проекты по созданию инфраструктуры для территорий опережающего развития «Надеждинская» и «Михайловский».

Валерия Фадеева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление