Школы Приморья проходят проверку на безопасность

22:03 30 ноября 2016
530
0
alt=

В Приморье продолжаются проверки школ и детских садов на безопасность. Специальный помощник вице-губернатора края Ильи Ковалева побывал в Михайловском и Октябрьском районах края. По словам Антона Винокурова, в управлении образованием Михайловского района с августа введена должность специалиста по безопасности.

— В районе расположены 15 школ, восемь детских садов, два учреждения дополнительного образования. Во всех установлены системы видеонаблюдения, в четырех самых крупных школах района с сентября 2016 года введена должность заместителя директора по безопасности, еще в восьми школах — дежурных по режиму, — сообщил помощник вице-губернатора.

Антон Винокуров лично проверил в муниципалитете три школы и один детский сад. Это средняя школа имени Крушанова в селе Михайловка, школы в селах Михайловка и Первомайское, детский сад «Светлячок» в селе Михайловка.

Две школы, детский сад и учреждение дополнительного образования проверены в Октябрьском районе. Это Покровская средняя школа, средняя школа Октябрьского района, детский сад «Ромашка» в селе Покровка и Полтавская основная общеобразовательная школа.

— Во всех учреждениях ведется видеонаблюдение, заключены договоры на оказание услуг по техническому обслуживанию сигнализации и выезду наряда полиции. Учреждения оборудованы как стационарными, так и мобильными кнопками «тревожной» сигнализации. В дневное время пропускной режим осуществляют сотрудники согласно графику. В ночное — сторожи, — отметил Антон Винокуров.

Помощник вице-губернатора по безопасности рекомендовал руководителям всех учреждений регулярно проводить проверки работы тревожной сигнализации с выездом наряда полиции, о чем делать записи в специальном журнале.

— Для усиления пропускного режима необходимо оснастить входные двери во всех образовательных учреждениях видеодомофонами, — подчеркнул Антон Винокуров.

По его мнению, эта мера позволит исключить нахождение в образовательных учреждениях посторонних лиц. Сигнал вызова, монитор камеры видеонаблюдения, трубка домофона, кнопка управления магнитным замком устанавливаются на посту охраны. После окончания массового захода сотрудников и детей в образовательное учреждение двери должны будут запираться на магнитный замок, сотрудник охранного агентства или дежурный администратор будут видеть всех, кто подошел к входной двери, и посторонние лица будут допускаться в образовательное учреждение только после звонка на пост охраны от пригласившего их сотрудника. Фамилия, имя, отчество и паспортные данные посетителя будут заноситься в специальный журнал.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление