Школьникам Приморья рассказали о возможностях саморазвития

16:38 31 мая 2017
973
0
alt=

Слеты актива Российского Движения Школьников (РДШ) прошли на базе всех пилотных школ в Приморском крае. Участники движения представили юным приморцам направления государственной молодежной политики, реализуемые в крае. Также рассказали и о направлениях для саморазвития: личностное развитие, гражданская активность, военно-патриотическое, информационно-медийное и экологическое, сообщает «Приморская газета».

Слеты актива РДШ в рамках государственной программы Приморского края «Развитие образования Приморского края» на 2013-2020 годы проводились Департаментом по делам молодежи Приморского края совместно с Приморским региональным отделением Российского движения школьников с конца марта 2017 года и прошли во всех 11 пилотных школах Приморского края.

В течение двух дней участникам Слета рассказывали о деятельности РДШ в Приморье, о направлениях государственной молодежной политики, а также о проектах, реализуемых в Приморском крае в рамках направлений РДШ: личностное развитие, гражданская активность, военно-патриотическое, информационно-медийное и экологическое. Совместно с тренерами участники Слета говорили о возможностях, которые дает статус пилотной площадки, обсуждали основные направления работы в школе и разрабатывали собственные проекты, которые начнут реализовываться силами учащихся уже в новом учебном году.

«В Приморском крае активно развивается Российское движение школьников, - отметил Александр Кайданович директор департамента по делам молодежи Приморского края. – Более 300 школьников приняли участие в работе слетов, познакомились с целью и задачами движения и планом основных мероприятий, которые пройдут во всех школах РДШ в течение года».

«Благодаря Слету я узнала много новой информации о направлениях Российского движение школьников. Научилась составлять проекты и находить пути решения актуальных проблем. А работа в команде помогла мне сблизиться и лучше узнать ребят», — поделилась с нами своими впечатлениями Павленко Дина, ученица 10 класса МКОУ «СОШ п. Ольга».

По словам председателя ПРО РДШ Пряженникова Максима данные мероприятия повышают активность подрастающего поколения в развитии территорий и способствуют развитию дополнительных компетенций. «По итогам Слетов актива РДШ еще более очевидна стала необходимость выстраивания на краевом уровне общей системы координации внеучебной работы в школах. Сейчас школы края находятся в очень разных условиях. Наша задача — сделать так, чтобы школьники Приморья имели равные возможности для развития независимо от того, где они живут — в городе или в селе», — сообщил он.

Статус пилотной площадки позволяет получать доступ к современным технологиям дополнительного образования школьников, реализовывать волонтерские проекты и участвовать в акциях, проводимых всероссийской организацией.

Ольга Ильченко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление