Сафари-парк начал зарабатывать на дружбе козла Тимура и тигра Амура в Приморье

20:39 06 декабря 2015
4868
2
alt=

Приморский сафари-парк начал продажу магнитов с прославившимися на всю Россию тигром Амуром и козлом Тимуром. Как рассказал директор парка Дмитрий Мезенцев, в дальнейшем линейка сувенирной продукции будет расширяться – в продаже появятся футболки, кружки, игрушки. По его словам, необычная дружба между животными повысила посещаемость парка в самый мертвый сезон. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на «Известия».

– С сегодняшнего дня на входе в парк уже продаются магниты с Амуром и Тимуром. Пока мы закупили маленькую партию – на пробу. Это открытка-магнит размером 9x2 см, – рассказал Дмитрий Мезенцев.

Магнитная открытка с тигром и козлом стоит 60 рублей.

По его словам, в дальнейшем планируется расширить линейку сувениров – выпустить значки, кружки, игрушки, футболки и пр. В парке также рассмотрят возможность онлайн-продажи «сувенирки» с доставкой по всей России.

Собеседник отметил, что благодаря разлетевшейся истории о дружбе животных число посетителей парка выросло, хотя по-прежнему расходы превышают доходы.

– Ноябрь и декабрь – самое мертвое время. Но некоторые приходят посмотреть только на Амура и Тимура, – сказал он.

Директор парка успокоил россиян, отметив, что разлучать тигра и козла никто не собирается.

Напомним, что на прошлой неделе тигр Амур подружился с козлом Тимуром, которого отдали ему на съедение. Причиной столь необычной дружбы стало бесстрашное поведение парнокопытного – козел не побоялся дать хищнику отпор и даже занял его спальное место. После этого оба животных стали неразлучны – вместе едят, гуляют и даже «охотятся». В целях безопасности ночуют животные в разных вольерах. Однако администрация приморского сафари-парка организовала дополнительный ночлег для козла Тимура возле вольера его друга.

Комментарии

1

23 сентября 2017, 16:33
Не кормите Амура недельки 2 и не станет Тимура.

2

23 сентября 2017, 16:33
Зачем?

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление