«Адмирал» сыграл самый нерезультативный матч в сезоне

10:14 14 сентября 2017
837
0
alt=

Приморский «Адмирал» со счетом 0:1 проиграл в овертайме «Йокериту» из Хельсинки. Приморцы набрали одно очко и сделали еще один шаг к тому, чтобы покинуть нижнюю строчку турнирной таблицы, сообщает «Приморская газета».
«Йокерит» исторически один из самых неприятных соперников для «Адмирала». Лишь в прошлом сезоне «морякам» удалось «расколдовать» «финское проклятье» (благодаря хет-трику Максима Казакова приморский клуб выиграл тогда в овертайме со счетом 5:4). А до этого «Адмирал» неизменно проигрывал «джокерам» в четырех очных встречах подряд, причем исключительно в основное время.
На новую встречу тренерский штаб «моряков» произвел ротацию состава: восстановились после травм Бартулис и Райт, дебютировал новичок Глазачев, день отдыха получили Ткачев и Моррисонн. На вратарском посту снова появился Иван Налимов.
В первом периоде гости были настырней, много прессинговали, играли активно, но и «моряки» несколько раз были близки к тому, чтобы открыть счет в матче.
В начале второй двадцатиминутки шанс проявить себя получил голкипер «Адмирала»: сначала он не допустил гола, оставшись в одиночку против троих соперников, а спустя 20 секунд так же справился уже с двумя хоккеистами «Йокерита». Характер игры принял угрожающие для хозяев льда очертания, и главному тренеру команды Александру Андриевскому пришлось взять тайм-аут. В целом «Йокерит» продолжал доминировать, а приморцы, в основном, искали счастья в контратаках.
Третий период снова прошел без голов, хотя опасные моментов соперники создавали в избытке. В овертайме Максим Казаков едва не стал «могильщиком» финнов во второй раз, но чудом не попал в ворота. Гости такой расточительности «Адмиралу» не простили и в контрвыпаде броском в «девятку» решили исход встречи 0:1.
Приморский клуб набрал одно очко и сократил отставание от соперников в турнирной таблице. Теоретически «Адмирал» может покинуть последнюю строчку уже в следующем туре, который состоится вечером в пятницу, 15 сентября. «Моряки» сыграют с одной из сильнейших команд страны ЦСКА.

Алексей Михалдык

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление