«Адмирал» одержал волевую победу над «Трактором»

10:51 05 октября 2017
874
0

Приморский «Адмирал» одолел во втором матче домашней серии одного из ключевых соперников «Трактор» из Челябинска. К середине первого периода «моряки» уступали оппонентам две шайбы, но впоследствии собрались с духом и одержали победу со счетом 3:2, сообщает «Приморская газета».

С челябинцами «Адмирал» в нынешнем сезоне встретился уже во второй раз. До этого приморцы выиграли у «Трактора» в гостях со счетом 3:2, а уже месяц спустя снова вышли на лед против давних соперников.

«Трактору» удался быстрый гол стараниями экс-игрока «Адмирала» Рикарда Гюнге, а в середине периода преимущество гостей удвоил капитан «трактористов» Алексей Кручинин.
Столь стрессовое начало матча выбило хозяев из колеи, но, к счастью, ненадолго. Уже во втором периоде «моряки» завладели инициативой, а за три минуты до конца двадцатиминутки форвард Владимир Бутузов фантастическим кистевым броском отквитал одну шайбу.

В следующем периоде приморцы заставили своих болельщиков понервничать, поскольку никак не могли превратить игровое преимущество в еще один забитый гол, который был необходим для перевода встречи в овертайм. Наконец на исходе 57-й минуты Дмитрий Саюстов отправил шайбу под планку и сравнял-таки счет.

Позитивное развитие встречи обеспечило «Адмиралу» психологическое преимущество в дополнительном периоде, и следствием этого стал гол Владимира Ткачева в большинстве.
3:2 — приморцы во второй раз в сезоне одолели «Трактор». Следующий матч команда проведет 6 октября, соперником будет «Лада» — слабейшая на данный момент команда Восточной конференции.