С 25 декабря на утренниках и елках дети Приморья начнут получать сладкие подарки от губернатора

20:15 21 декабря 2017
761
0
alt=

Совещание по вопросу устранения нарушений требований технического задания на поставку традиционных новогодних сладостей прошло в Приморье в четверг, 21 декабря. По поручению врио губернатора Андрея Тарасенко администрация Приморского края в оперативном порядке прорабатывает варианты устранения нарушения со стороны поставщика новогодних подарков с тем, чтобы дети получили их в срок. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Представители компании-поставщика новогодних подарков прибыли в Приморье, чтобы обсудить, как оперативно устранить нарушения технического задания. Совещание с представителями краевого департамента образования и науки прошло по поручению главы региона под руководством врио вице-губернатора региона Константина Межонова.

— Необходимо в кратчайшие сроки привести новогодние подарки в соответствие с заявленными требованиями технического задания. Чтобы уже в понедельник на утренниках и ёлках во всем Приморье ребята получили праздничные сладости, — заявил Константин Межонов.

По словам специалистов краевого департамента образования и науки, при проведении экспертизы новогодних подарков, поставка которых уже началась в регион, специальной комиссией выявлено нарушение требований технического задания по контракту со стороны поставщика — расхождение между представленным ассортиментом подарка и заявленными администрацией региона. Так, ИП Воронцова из Омска, выигравшая аукцион на поставку сладостей для приморских детей, по своему усмотрению и без согласования заменила одно из наименований кондитерских изделий, что является нарушением законодательства.

Заместитель главы региона Константин Межонов отметил, что вопрос под особый контроль взял врио губернатора Андрей Тарасенко. В настоящее время администрация края оперативно прорабатывает различные варианты для устранения нарушения.

В ходе совещания Константин Межонов дал поручение привести ассортимент поставленных в регион подарков в соответствие с техническим заданием. Таким образом, поставщик для выполнения всех условий контракта в ближайшее время закупит необходимые сладости — их вложат во все подарки, которые дети Приморья получат к празднику.  

Работы по исправлению нарушений поставщиком начнутся уже сегодня. В муниципальные образования новогодние подарки от главы региона, соответствующие всем заявленным требованиям и ГОСТам, начнут поступать в понедельник, 25 декабря.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление