С 10 декабря билеты на поезд можно будет приобрести за 90 дней до даты отправления

14:57 11 декабря 2017
1113
0
alt=

С 10 декабря 2017 года будет открыта продажа билетов на все поезда дальнего следования и прицепные вагоны, курсирующие во внутригосударственном сообщении, за 90 суток до даты их отправления. Так, сегодня, 11 декабря 2017 года приморцы могут купить билет на поезд, отправляющийся 10 марта 2018 года, сообщает «Приморская газета».

Оформить билеты за 90 суток можно будет как в железнодорожных билетных кассах, так и самостоятельно на официальном сайте ОАО «РЖД».

Отметим, что работа по увеличению глубины продаж проездных документов проводится холдингом «РЖД» по многочисленным просьбам пассажиров. Эта мера также позволит не только улучшить качество обслуживания пассажиров, но и повысить доступность перевозок.

— Увеличение периода, на который доступны продажи билетов, говорит о стремлении РЖД повысить удобство железнодорожного транспорта, сделать взаимодействие пассажиров с компанией более современным и человечным. По такому же пути пошли европейские железнодорожные перевозчики, сегодня они позволяют своим пассажирам покупать билеты на полгода вперед. Несмотря на то, что РЖД планируют увеличить срок только до 90 дней, этот шаг также повысит удобство планирования поездок железнодорожным транспортом, — уточнил директор по развитию сервиса ОnеTwоTrip Аркадий Гинес.

Напомним, раньше купить билеты можно было за 60 дней. А до 2016 года продажа билетов на вышеназванные поезда открывалась за 45 суток согласно «Правилам перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом», утвержденным приказом Министерства транспорта Российской Федерации.

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление