Русские народные песни о зиме исполнят в Приморской краевой филармонии

09:30 11 февраля 2017
2235
0
alt=

Концертную программу «Песен зимние узоры» представят в краевой филармонии. В программе вечера — любимые русские народные песни и мелодии, посвященные зиме. Об этом «Приморской газете» сообщили в учреждении.

— Песня всегда была неотъемлемой частью жизни русского народа, — рассказала художественный руководитель филармонии Татьяна Сергеева. — Той отдушиной, тем откровением, в котором отражались все чаяния, все радости и печали. Ни один зимний вечер не обходился без теплой лиричной мелодии. Продолжая исконно русские традиции, наши солисты исполнят любимые песни и романсы.

Афиша

Со сцены в концертный вечер прозвучат: «Ах, Настасья», «Запрягу я тройку борзых», «Очи черные», «Валенки». Композиции исполнит квартет русских народный инструментов «Садко» под управлением Заслуженного артиста России Валерия Сергеева. В составе творческого коллектива — Элина Ларионова (домра), Василий Коробейников (балалайка), Сергей Токарев (контрабас-балалайка). Также на сцену выйдут лауреат международного конкурса, солист Приморской сцены Мариинского театра Илья Астафуров (тенор), лауреат международных конкурсов Елена Брыкина (сопрано), дипломант всероссийского конкурса Анастасия Цыганова (сопрано).

— Русская народная музыка сегодня — это не просто ложки и барабаны, это очень интересные и красиво звучащие композиции, — признался Валерий Сергеев. — И чтобы исполнять их, уже не хватает обычных исполнительских навыков. Нужно обладать исключительной творческой свободой. Народная музыка требует особенной отдачи, от самого сердца. Но, чем больше ты отдаешь, тем больше получишь в ответ. Это закон, одинаково действующий для всех исполнителей русского фольклора.

Концерт «Песен зимние узоры» состоится в воскресенье, 12 февраля, в Малом зале Приморской краевой филармонии. Начало вечера — в 18:30.

Наталья Шолик

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление