«РусАгро» построит крупный свинокомплекс в приморском селе

13:39 08 июня 2017
492
0
alt=

Производство свинины через три года увеличится в 12 раз в Приморье. Об этом заявил губернатор Приморского края Владимир Миклушевский во время «Прямой линии»  8 июня, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Владимир Миклушевский в прямом эфире рассказал о крупных инвестиционных проектах на примере ТОР «Михайловский».

AR0Z8941.jpg

Губернатор подчеркнул, что процесс строительства крупных предприятий небыстрый, сначала необходимо создать всю необходимую инфраструктуру. 

— Сейчас компания «РусАгро» строит свинокомплекс на 70 тысяч голов в селе Дубки. Всего компания намерена построить 10 таких свинокомплексов. Ещё один резидент ТОР — компания «Мерси-трейд» — ведет строительство свинокомплексов общей мощностью 540 тысяч голов в год. Это позволит увеличить производство свинины в Приморье к 2020 году в 12 раз, — отметил глава Приморья. 

AR0Z8614.jpg

Владимир Миклушевский также подчеркнул, что в Приморье поддержку получают не только масштабные агропроекты, но и малые формы хозяйствования. 

— Для начинающих фермеров существуют гранты. Их максимальный размер — до 1,5 млн рублей, для семейных животноводческих ферм — до 10 млн рублей, — добавил губернатор.

Напомним, в своем ежегодном послании Федеральному Собранию президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что агропромышленный комплекс — это успешная отрасль, которая кормит страну и завоевывает международные рынки. В Приморье сегодня активно реализуется программа развития сельского хозяйства и поддержки местных производителей, край уверенно наращивает производство мясной продукции, в первую очередь — свинины.

Валерия Фадеева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление