«Ростелеком» провел мастер-класс в детском центре «Океан»

17:13 19 апреля 2017
613
0
alt=

«Ростелеком» провел мастер-класс по профессиональному мастерству для участников смены «Океан» — территория возможностей» на территории Всероссийского детского центра (ВДЦ) «Океан» во Владивостоке. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на пресс-службу Приморского филиала ПАО «Ростелеком».

Специалисты рассказали ребятам об особенностях профессий специалистов информационной безопасности, кабельщиков-спайщиков и инсталляторов. Участники сами попробовали провести монтаж оптической муфты и сварить оптоволокно.

— «Варить «оптику» очень интересно. Это такой процесс, в котором важны точность, аккуратность и внимательность. Я рад, что мне удалось познакомиться с сотрудниками «Ростелекома» и посоветоваться о выборе моей будущей профессии. Запомнился опыт с микроволновкой. Удивило, что именно этот прибор может снизить скорость Wi-Fi у нас дома, — поделился своими впечатлениями участник смены Алексей Онищук.

Участники смены узнали, как появился интернет, как менялись скорости передачи данных и объемы передаваемой информации.

— Мы рассказали об особенностях работы в сфере телекоммуникаций. Кроме того, ребята на своих устройствах проверили, как меняется скорость Wi-Fi в зависимости от определенных условий. Надеемся, что наш мастер-класс поможет им в выборе профессии, — отметил диспетчер блока технической инфраструктуры Приморского филиала ПАО «Ростелеком» Роман Валетов.

Напомним, что 28 октября 2015 года компания «Ростелеком» и Всероссийский детский центр «Океан» подписали партнерское соглашение, в рамках которого «Ростелеком» обеспечит подготовку и эксплуатацию телекоммуникационной инфраструктуры на территории ВДЦ «Океан» с круглосуточной технической поддержкой и информационной защитой. 

Валерия Фадеева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление