«Россельхозбанк» намерен субсидировать строительство комбикормовых комплексов по производству рыбной муки в Приморье

19:00 13 ноября 2017
967
0
alt=

Врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко провел встречу с заместителем председателя правления «Россельхозбанка» Оксаной Лут в понедельник, 13 ноября. Стороны обсудили перспективы сотрудничества в крупных проектах региона. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Андрей Тарасенко напомнил, что недавно в Москве встречался с министром сельского хозяйства РФ Александром Ткачевым, где были достигнуты некоторые договоренности по развитию отрасли в Приморье.

— На встрече мы договорились о приобретении сельскохозяйственной техники для агрокомплекса края на более выгодных условиях, — подчеркнул руководитель региона.

Заместитель председатель правления «Россельхозбанка» Оксана Лут сообщила, что сейчас есть удобные внутрибанковские программы по приобретению техники.

— После вашей договоренности с министром сельского хозяйства мы можем выдавать средства на более длительный срок — до восьми лет, — отметила она.


Временно исполняющий обязанности губернатора также подчеркнул, что сейчас есть намерение развивать в крае оленеводство, открывать зверофермы по выращиванию соболя и норки.

— В этом году хороший урожай иваси, которая является кормовой базой этих пушных животных. Кроме того, мы планируем строительство комбикормовых комплексов по производству рыбной муки, — добавил Андрей Тарасенко.

По словам Оксаны Лут, «Россельхозбанк» готов сотрудничать с крупными игроками в агропромышленном комплексе Приморского края.

— Мы провели несколько встреч с крупными инвесторами Приморского края, обсудили ряд интересных проектов, в том числе по производству рыбной муки. Также в следующем году планируем субсидировать крупный проект по производству молока, — сказала она.

Напомним, ранее врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко на встрече с министром сельского хозяйства РФ Александром Ткачевым подчеркнул, что отрасль является стратегическим направлением развития экономики региона.

1.JPG

— В приоритете — выращивание сои, развитие животноводства. Климат края пригоден для увеличения объемов производства картофеля, кукурузы и овощей. Мы продолжим наращивать объемы производства сельхозпродукции. Только за первое полугодие 2017 года эти показатели выросли на 7%. Во многом таких результатов удалось добиться за счет мер господдержки аграрной промышленного комплекса. Однако потенциал наш гораздо выше. Рассчитываем, что и в следующем году Минсельхоз России поддержит ряд приоритетных сельхозпроектов, — акцентировал внимание врио губернатора Приморья.

Отметим, в 2017 году из регионального бюджета на развитие сельского хозяйства направлено 1,5 миллиарда рублей, из федерального — 1,7 миллиарда. До 400 миллионов рублей в этом году увеличено федеральное финансирование на льготное кредитование сельхозпроизводителей.

Кроме того, президент РФ Владимир Путин поставил перед регионами масштабную задачу в условиях санкций насытить внутренний рынок качественной и доступной продукцией, а также выйти на мировой.

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление