Робототехники из Приморья выиграли гоночный квадрокоптер

09:57 01 ноября 2017
920
0
alt=

На днях во Владивостоке завершился робототехнический хакатон Robotics Tournament. В мероприятии поучаствовали более сотни человек в возрасте от 15 до 53 лет. Как и в прошлом году, победу одержала команда VAIO. Ее участники получили в подарок гоночный квадрокоптер и микрокомпьютер, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на Центр развития робототехники. 

В течение суток участники с нуля собрали робота для прохождения препятствий. Они печатали детали на 3D-принтере, паяли и программировали. Все призовые места забрали команды из Центра развития роботехники. Первое место, а также гоночный квадрокоптер и микрокомпьютер в подарок получила команда VAIO во главе с главным тренером Центра развития робототехники Антоном Осиповым. В составе команды были ученики центра развития робототехники Александр Корыбко и Александр Терлецкий. Примечательно, что в прошлогоднем хакатоне Robotics Tournament-2016 команда также стала лидером.

Второе место и гоночный квадрокоптер получила команда Force Majeure, бронзу соревнований и микрокомпьютер забрала команда  MadFix.

17 ноября Центр развития робототехники проведет соревнования Robokids Challenge для ребят от пяти до 10 лет. Соревнования разделили на шесть категорий: для младшей и старшей группы, соревнования по скоростной сборке и скоростному программированию. Регистрация на Robokids Challenge открыта до 3 ноября

2018 год начнется в Приморье с популярного «РобоФеста». Он пройдет 27 января. Подробности о соревновании можно узнать на сайте robofest.ru.

По словам руководителя Центра развития робототехники Сергея Муна, «РобоФест» традиционно собирает много участников, в прошлом году поучаствовали около 70 команд школьников.

— В «РобоФест»-2018 мы добавили новую категорию — «аэронет» (ребята будут управлять беспилотниками — «ПГ»), — подчеркнул Сергей Мун. — Ребятам, которые недавно начали заниматься робототехникой, советую попробовать силы в «Hello, Robot Lego».


 

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/104
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
20%
21/104
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/104
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/104
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/104
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
31%
32/104

Добавить объявление