Рейс из Дальнереченска в Хабаровск откроют в январе

11:42 25 декабря 2017
642
0
alt=

Ещё один межрегиональный рейс открывается в Приморье. С 3 января начнутся полёты по маршруту Дальнереченск Хабаровск Дальнереченск. Выполнять рейс будет авиакомпания «Аврора» на самолётах DHC-6. Как сообщили в авиакомпании, рейс будет выполняться дважды в неделю по средам и пятницам. Вылет из Дальнереченска в 11:10 с прибытием в Хабаровск в 12:55, вылет обратного рейса в Дальнереченск 13:55. Время в полёте составит 1 час 45 минут. Стоимость перелёта в одну сторону 2 240 рублей.

В департаменте транспорта и дорожного хозяйства Приморского края отметили, что рейс Дальнереченск — Хабаровск станет вторым регулярным межрегиональным рейсом на воздушных судах DHC-6, субсидируемым из федерального бюджета. Кроме него, уже давно выполняется субсидируемый перелёт Кавалерово — Хабаровск.

22 декабря приморские самолёты Viking DHC-6 Twin Otter 400 отметили трёхлетнюю годовщину полётов по краю и в соседний регион. За это время воздушные суда перевезли по краю более 82 тысяч пассажиров, выполнено 7 013 рейсов.

Сегодня три самолёта DHC-6 выполняют в Приморье десять регулярных внутрикраевых рейсов — из Владивостока в Кавалерово, Пластун, Терней, Дальнереченск, Дальнегорск, Преображение, из Тернея в Амгу, Светлую, Единку, из Дальнереченска в Восток. Рейсы на них с первого дня выполняет авиакомпания «Аврора». Межрегиональный маршрут летает из Кавалерово в Хабаровск.

Напомним, исключительное значение для дальневосточных регионов воздушного транспорта подчеркнул президент России Владимир Путин на заседании президиума Государственного совета, которое прошло в рамках третьего Восточного экономического форума во Владивостоке в этом году.

— Нам нужно создать условия, когда люди, проживающие в любом регионе Российской Федерации, чувствовали, что они живут в единой стране. Кроме того, очевидна потребность в развитии внутренних маршрутов, и это отдельная очень важная задача, — обратился к членам президиума глава государства.

По мнению врио губернатора Приморья Андрея Тарасенко, краю удалось добиться значительных результатов в этом направлении.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление