Жители Спасска-Дальнего сразились за звание самого умного в интеллектуальном поединке

17:28 16 февраля 2016
1055
0
alt=

Клуб умных игр открыли в Спасске-Дальнем. Итоги первого интеллектуального поединка там подвели в минувшие выходные. Об этом «Приморской газете» сообщили в оргкомитете мероприятия.

Встреча носила характер популярной телевизионной игры «Что? Где? Когда?». Участникам предстояло преодолеть два тура, ответив на 12 интересных, необычных и неожиданных вопросов в каждом из них. Всего за победу в соревновании боролось 10 команд, в составе каждой из которых насчитывалось по шесть человек.

— Я работаю во Владивостоке, где большое внимание уделяется интеллектуальным боям, и что самое главное — они востребованы у молодежи. Поэтому я решил что-то подобное организовать и на своей малой родине — в Спасске-Дальнем, — рассказал инициатор проекта, заместитель руководителя Молодежного правительства Приморского края Вячеслав Гнездилов.

По словам организатора, в городе было довольно легко найти тех, кто интересуется интеллектуальными играми, несмотря на то, что ничего подобного раньше здесь никогда не проводилось. При этом, помимо того, что десяткам человек захотелось побороться за главный приз, многие пришли и просто поддержать друзей и посмотреть, как все происходит, чтобы в следующий раз уже записаться самостоятельно. Отметим, принять участие в играх абсолютно бесплатно мог каждый желающий.

— После мероприятия мы получили столько позитивных и радостных отзывов, что на достигнутом однозначно решено не останавливаться, —  подчеркнул Вячеслав Гнездилов. — Думаю, мы еще не раз пригласим жителей Спасска-Дальнего поспорить за звание самого умного и смекалистого. 

 

Наталья Шолик

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление