Жителям Приморья презентуют «виртуальную реальность» и новинки робототехники

13:59 27 июля 2016
758
0
alt=

Познакомиться с новинками робототехники и окунуться в мир виртуальной реальности приморцы смогут на уникальной выставке современных технологий  IT-EXPO. Экспозицию презентуют в сентябре на главном ИТ-мероприятии года — «Дальинфоком-2016», сообщает primorsky.ru.

Об этом стало известно в ходе организационного совещания под руководством вице-губернатора Приморского края Алексея Сухова. Заместитель главы региона обсудил с присутствующими проект программы и тематическую составляющую мероприятия.

— Проведение «Дальинфокома» имеет большое значение для развития края в области современных технологий. Ежегодно растет количество участников и расширяется тематический блок. За несколько лет мы вышли с регионального на международный уровень, — сообщил заместитель главы региона.

Алексей Сухов подчеркнул, что в этом году на площадке «Дальинфокома»  соберутся эксперты из России и зарубежья, представители крупнейших ИТ-компаний, бизнес-сообщества.

— Программа должна быть максимально интересна для всех гостей мероприятия, поэтому прошу серьезно отнестись к организации каждой сессии, — отметил он.

Подробнее о программе рассказал аналитик  медиа-холдинга PrimaMedia Сергей Соловьев.

— Программа сформирована с учетом всех пожеланий, предусмотрено более 40 мероприятий. Это и секции, и рабочие встречи, и презентации лучших практик, а также круглые столы, конкурсы и тренинги, — сообщил он.

Участникам мероприятия на выбор будет представлено несколько тематических направлений — ИТ-технологии для органов власти, бизнеса, общества, образовательной среды и научные технологические инициативы.

Одним из самых захватывающих и популярных мероприятий форума технологий станет выставка IT-EXPO. Здесь участники смогут посетить десятки шоу-румов, познакомиться с системами виртуальной реальности, новинками робототехники и другими инновациями.

Кроме того, в рамках «Дальинфокома-2016» пройдет чемпионат по киберспорту и конкурс на лучший многофункциональный центр Приморского края.

Отметим, по словам губернатора Приморья Владимира Миклушевского, наличие хорошо развитой системы информационных технологий имеет важное значение для региона.

— Сегодня мы активно внедряем IT-технологии во все сферы экономики и социальной жизни региона. Более половины приморцев предпочитают оформлять документы через сеть многофункциональных центров и портал госуслуг. Такие мероприятия, как «Дальинфоком», помогают определить дальнейший вектор развития технологий для того, чтобы повысить уровень жизни населения Приморья, — заявил глава региона.

Напомним, в прошлом году на «Дальинфокоме» собралось более 500 участников со всего дальневосточного региона. Ключевой темой форума стала реализация проекта «Смарт-регион» на Дальнем Востоке. «Дальинфоком-2016» пройдет 26 и 27 сентября.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление