Жители Приморья благодарят врачей медицинского автопоезда «Забота»

21:46 13 июня 2017
517
0
alt=

Только за один день врачи автопоезда «Забота» приняли и проконсультировали 160 человек в селе Поречье Октябрьского района Приморья. Всего же с начала работы автопоезда в районе принято более 600 жителей. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на primorskу.ru.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, в среднем в день к врачам «Заботы» обращаются от 70 до 100 человек.

— Сегодня в крае работает два автопоезда: «взрослый» и расширенный состав «детского», где ведут прием специалисты Центра здоровья, его мы называем «семейный», потому как он рассчитан на то, что его могут посетить и дети, и взрослые, — сообщили в департаменте.

Здесь также отметили, что жители с большим удовольствием приходят на прием сами и приводят своих детей.

2017-06-07-PHOTO-00000364.jpg

— Приморцы  отмечают и профессионализм специалистов, и внимательное отношение к пациентам. Свои благодарности они выражают в письмах, которые передают врачам и направляют в департамент здравоохранения Приморского края, — сообщили в ведомстве.

С начала года десятки писем со словами благодарностей пришли и в адрес губернатора края Владимира Миклушевского.

— Мне очень понравился прием докторов. Спасибо за проект, ведь не каждый житель села имеет возможность выехать на прием в Покровку, — пишет жительница села Поречье Галина Симоненко.

Слова благодарности в адрес врачей написала и мама двоих детей Марина Чижова.

— На приеме была с двумя детьми. Дети остались довольны, — пишет сельчанка.

Практически каждое письмо от жителей сел заканчивается словами-пожеланиями: «приезжайте почаще».

 — График работы автопоезда «Забота» составлен так, что оба автопоезда посещают один район, правда, в разное время, — отметили в департаменте здравоохранения.

2017-06-07-PHOTO-00000363.jpg

Напомним, что в Октябрьском районе работают специалисты для взрослого населения, задача которых, в том числе, выявить онкологические заболевания у населения. Здесь проводится УЗИ-диагностика щитовидной железы, молочных желез у женщин, ультразвуковое исследование органов брюшной полости, малого таза и простаты у мужчин. Также в районе работает и передвижной флюорограф.

— Мобильный пункт флюорографии будет работать по 14 июня. Жители смогут бесплатно проверить свое здоровье максимально комфортным и удобным способом, без посещения больниц и очередей. Своевременно сделанная флюорография позволяет на ранних стадиях выявлять туберкулез, пневмонию, воспалительные процессы, онкологические новообразования. Проходить флюорографию рекомендуется не реже одного раза в год, — сообщил глава департамента Андрей Кузьмин.

В Кавалеровском районе автопоезд будет работать до 12 июня. В графике «Заботы» поселок городского типа Хрустальный (8-9 июня), а также поселок Рудный (10-12 июня).

 «Семейный» состав автопоезда «Забота» представляют педиатры, терапевты, гинеколог, офтальмолог, невролог, стоматолог, отоларинголог, аллерголог-иммунолог, пульмонолог, а также врач УЗИ-диагностики и врачи по профилактической медицине, — рассказали в ведомстве.

Отметим, проект «Автопоезд «Забота», который реализуется в Приморье по инициативе губернатора Владимира Миклушевского, пользуется огромной популярностью у жителей сел. Благодаря таким формам работы у них есть возможность, не выезжая в районные и краевые лечебно-профилактические учреждения, бесплатно — при наличии полиса ОМС — пройти медицинское обследование сразу у нескольких специалистов, получить консультацию и назначения на лечение, а при необходимости и на дальнейшее бесплатное более глубокое обследование или госпитализацию.

Валерия Фадеева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление