Жителей Приморья приглашают на субботник на остров Русский

13:08 21 апреля 2017
582
0
alt=

В субботу, 22 апреля, в 10:00 приморцев приглашают принять участие в субботнике на территории памятника природы регионального значения в районе бухты Чернышева на острове Русский. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе администрации края. 

 Как рассказали в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края, традиционно ведомство проводит эколого-просветительские акции на территории памятника природы регионального значения «Геологический разрез «Чернышевский» на острове Русский.

– Это уникальный объект, имеющий особую научную палеонтологическую ценность для геоистории края. Да и сама береговой полосы живописной бухты Чернышева пользуется популярностью среди жителей Владивостока и гостей Приморья, – отметили в департаменте.

Во время субботника, участие в котором примет вице-губернатор Евгений Вишняков, курирующий вопросы экологии, представители департамента, общественные и экологических организаций очистят от мусора территорию памятника природы, а также расскажут об его истории, уникальном значении для региона.

- Департамент призывает всех желающих поучаствовать в субботнике, – подчеркнули в ведомстве.

Всю информацию по участию в субботнике можно узнать по телефону: 8914-326-66-52, Алексей Владимирович Грибанов.

Напомним, участие в ежегодном субботнике, который в этом году пройдет 22 апреля, примут все сотрудники администрации Приморского края. Они будут наводить порядок одновременно на нескольких территориях – в Покровском парке Владивостока, около госпиталя для ветеранов войн, Седанкинского дома-интерната для ветеранов, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Парус надежды» и других. Несколько департаментов примут участие в Медиасубботнике на территории Нагорного парка во Владивостоке.

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский в этот день примет участие в посадке деревьев в сквере на Бестужева. Это место выбрано не случайно – несколько месяцев назад на месте этого сквера были вырублены деревья и началось строительство супермаркета. Губернатор Владимир Миклушевский взял под личный контроль ситуацию с вырубкой сквера. Сейчас здесь установлена новая детская площадка, осталось только посадить деревья.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление