Резидент ТОР «Михайловский» приступил к строительству комбикормового завода

22:33 09 апреля 2017
763
0
alt=

Резидент ТОР «Михайловский» компания «Русагро-Приморье» приступила к строительству ключевых объектов. Ход работ на территории опережающего развития накануне проинспектировал вице-губернатор края Денис Бочкарев. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на primorskу.ru.

На площадке «Некруглово» начато строительство комбикормового завода мощностью 120 тысяч тонн в год: выполнена вертикальная планировка площадки строительства, идут подготовительные работы.

В селе Дубки компания приступила к возведению свиноводческого комплекса на 70 тысяч голов свиней единовременного содержания. Выполнена вертикальная планировка площадки строительства, смонтированы трансформаторные подстанции, выполняются работы нулевого цикла — бетонирование фундаментов.

DSC_0693.JPG

На площадке в селе Григорьевка стартовало строительство хрячника для содержания племенных хряков. Выполнена вертикальная планировка площадки строительства, смонтированы трансформаторные подстанции, выполняются работы нулевого цикла — бетонирование фундаментов производственных корпусов.

Денис Бочкарев отметил, от «Русагро» в Приморье ждут серьезных результатов.

DSC_0704.JPG

— Мы планируем значительно увеличить производство свинины и не только обеспечить своей продукцией приморцев, но и поставлять нашу продукцию на экспорт. Вопрос самообеспечения края свининой можно будет решить за три-четыре года, когда реализуются глобальные проекты, запланированные в рамках ТОР «Михайловский». Два крупных инвестора готовы построить свинокомплексы на 1,3 млн голов, а это около 130 тысяч тонн мяса в живом весе. Только в проектах «Русагро-Приморье» — десять свинокомплексов производительностью 700 тысяч голов в год. И очень радует, что компания начала воплощать эти планы и активно ведет строительство, — подчеркнул заместитель главы региона.

DSC_0712.JPG

Отметим, ТОР «Михайловский» специализируется на производстве сельскохозяйственной продукции. Предполагается, что производство свинины будет увеличено в 12 раз.

По мнению губернатора Приморского края Владимира Миклушевского, результаты работы приморских ТОРов вдохновляют других предпринимателей: резидентами трех территорий опережающего развития стали уже 30 компаний, общая сумма заявленных инвестиций превышает 208 млрд  рублей, а количество создаваемых рабочих мест превышает 10 тысяч.

— Продукцию ТОР «Михайловский» уже можно найти на прилавках приморских магазинов, её резидентами стали семь компаний. В ТОР «Надеждинская» уже 17 резидентов. В ТОР «Большой Камень» сегодня шесть резидентов. Для этой территории опережающего развития Приморский край по поручению президента участвует в создании социальной инфраструктуры — строительстве жилых домов для работников «Звезды», — отмечает губернатор Приморья.

Фото  Екатерины Голевой

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление