Резидент свободного порта будет выпускать пищевые добавки в Приморье

17:04 30 декабря 2016
1273
0
alt=

КСТАТИ
Лецитины — это сложные эфиры аминоспирта холина и диглицеридфосфорных кислот. В пищевой промышленности лецитин применяют как пищевую добавкуа (код Е322), например,  при изготовлении шоколада и шоколадной глазури (для снижения их вязкости во рту и в качестве антиоксиданта, препятствующего старению изделий), кондитерских, хлебобулочных и макаронных изделий, маргарина, майонеза, выпечке хлебобулочных и кондитерских изделий, вафель

Выпуском пищевых добавок займется одно из старейших предприятий Приморского края — «Приморская соя». Компания будет производить лецитин — это вещество применяют в фармакологии и пищевой промышленности. Для того чтобы открыть новую производственную линию, «Приморская соя» подала документы и получила статус резидента Свободного порта Владивосток (СПВ), и сейчас закупает новое оборудование. Об этом «Приморской газете» сообщила представитель компании Елена Аверьянова.

— Наше производство по-прежнему располагается в Уссурийске, помещения у нас есть, оборудование тоже, но для того, чтобы начать производство лецитина, нужно переоснастить предприятие, — рассказала Елена Аверьянова. — Сейчас мы ищем подрядчика, который поставит нам оборудование. Внедрять новое производство планируем в 2017 году.

По словам Елены Аверьяновой, компания решила стать резидентом, чтобы воспользоваться преференциями — нулевым налогом на прибыль и на землю, а также сниженными ставками по взносам в фонд соцстрахования. По планам «Приморская соя» собирается вложить в развитие новой производственной линии 85 млн рублей, будут созданы 12 дополнительных рабочих мест. 

Напомним, с момента реализации федерального закона о «Свободном порте Владивосток» в Корпорацию развития Дальнего Востока поступило 208 заявок на общую сумму инвестиций более 260 млрд рублей и перспективой создания более 27 тысяч рабочих мест. Сейчас резидентами СПВ являются 109 компаний с объемом инвестиций на сумму 152,8 млрд рублей и перспективой создания 21 172 рабочих мест.

СПРАВКА «ПГ»
Федеральный закон «О Свободном порте Владивосток» вступил в силу 12 октября 2015 года. Режим свободного порта предполагает большой спектр преференций. Общий размер страховых взносов для резидентов составляет 7,6 % (для «не резидентов» — порядка 30 %). Налог на прибыль равен 0 % в течение пяти лет в федеральный и региональный бюджет, кроме того, следующие пять лет поступления в региональный бюджет равны 10 % (для «не резидентов»: 2 % — в федеральный и 18 % — в региональный). В течение пяти лет налог на землю равен 0 %. До 15 дней сокращено время проведения контрольных проверок, до 40 дней сокращены сроки получения разрешительной документации на капитальное строительство. Территория СПВ охватывает 16 муниципальных образований Приморского края и четыре — в других регионах Дальнего Востока

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление