Спасатели Приморья готовы отразить удар непогоды

10:24 11 июля 2017
921
0
alt=

Силы и средства Приморской территориальной подсистемы РСЧС приведены в повышенную готовность, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на региональное ГУ МЧС.

Сотрудники МЧС и местные власти минимизируют возможные последствия непогоды. На популярных пляжах, а также местах отдыха население информируют об ожидающихся ливневых дождях с грозами. Персонал баз отдыха, находящихся в районах, попадающих под удар циклона, предупреждены о возможных последствиях.

Прогнозируется увеличение количества ДТП на трассах местного и федерального значения, подтопление дождевыми водами населённых пунктов, подъём уровня воды на малых реках с подтоплением подворий и сельхозугодий и хозяйственных построек, аварии на линиях электропередач, затруднения в работе восстановительных бригад, нарушения в работе ЖКХ, нарушения электроснабжения в связи с падением деревьев на провода, обрушение слабоукреплённых широкоформатных конструкций.

Главное управление МЧС по Приморскому краю рекомендует жителям и гостям края, направившимся на юг Приморья, воздержаться от отдыха на пляжах и выезда за пределы населённых пунктов, выездов на охоту и рыбалку, выход в море на период действия предупреждения, быть предельно внимательными за рулём автотранспорта.

Для информирования населения задействован Мобильный комплекс информирования и оповещения населения. 

Напомним, что в связи с ожидаемой активизацией фронтальных разделов над территорией Приморского края днём 11 июля во Владивосток и в крае (Артёмовский ГО, Находкинский ГО, ЗАТО Большой Камень, ЗАТО Фокино, Надеждинский, Хасанский, Лазовский, Партизанский, Шкотовский районы) ожидаются ливни с грозами (15-40 мм), местами очень сильные с количеством осадков 50 мм и более за 12 часов и менее. Возможна гроза и усиление ветра до 15-20 метров в секунду.

В случае происшествия немедленно звоните 101

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление