Спасенного льва в Приморье навестила Памела Андерсон

20:52 03 сентября 2015
3666
3
alt=

Голливудская актриса Памела Андерсон навестила льва, спасенного из уссурийского зоопарка, пишет «Приморская газета» со ссылкой на ТАСС.

«Памела Андерсон приехала навестить льва, и одновременно узнала о существующих программах сохранения амурских тигров и дальневосточных леопардов. Она пообещала принять участие в этих программах», – рассказал изданию директор Приморского филиала АНО «Центр «Амурский тигр» Сергей Арамилев.

Как ранее писала «Приморская газета», зверь почти три дня находился в затопленной клетке, прежде чем его спасли сотрудники МЧС. Сейчас лев Грей чувствует себя хорошо. Хищника поместили в просторную клетку на карантин. Планируется, что через некоторое время льва переведут в просторный вольер.

Напомним, из-за прохождения в Приморье тайфуна «Гони» на территории Уссурийского городского округа поднялся уровень воды в реках, из-за чего прорвало дамбу. Из-за паводков оказались затоплены два зоопарка.

Владельцы зверинцев, бросив животных в запертых клетках, покинули затопленную территорию. На помощь зверям пришли городские власти, охотники и волонтеры. Как выяснилось, дикие звери больше суток провели в подтопленных клетках без еды и присмотра. Уже вечером первого сентября из уссурийского зоопарка спасатели эвакуировали льва. К этой операции МЧС и военные готовились более 12 часов. Оставшихся животных спасатели вывезли с территории зверинца 2 сентября.

Сейчас по факту жестокого обращения с животными возбуждено уголовное дело. Как оказалось, из-за безалаберного отношения к обитателям зоопарка, в зверинцах «Чудесный» и ООО «Сапсан» погибли 28 зверей и птиц.

Комментарии

баба Маша

23 сентября 2017, 16:33
Это просто ооооочень важная новость!!!!! что больше не о чем написать что ли???

Дануна

23 сентября 2017, 16:33
Бедное животное! Лев и так в стрессе

Stiv

23 сентября 2017, 16:33
И что сказал лев?

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/104
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
20%
21/104
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/104
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/104
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/104
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
31%
32/104

Добавить объявление