Отчет губернатора, штрафстоянки и НКО — основные темы апрельского заседания парламентариев Приморья

10:53 28 апреля 2017
767
0
alt=

Депутаты Законодательного собрания Приморья открыли апрельское заседание: в повестке работы запланированы обсуждения 24 основных вопросов и четырех дополнительных. Парламентариям предстоит внести корректировки в ряд законов Приморского края, в частности, по изменению правил транспортировки автомобилей на штрафстоянки, содержанию их и оплаты оказанной услуги. Однако самой главной темой апрельского заседания является ежегодный отчет губернатора, сообщает  «Приморская газета».

Заслушать отчет губернатора приморские парламентарии собрались практически в полном составе: в зале для заседаний присутствуют 39 из 40 депутатов.

— Депутаты также рассмотрят вопросы, связанные с внесением изменений в Избирательный кодекс Приморья, предусматривающие увеличение избирательных фондов во время выборов в органы местного самоуправления. Вы знаете, год у нас будет насыщен такими выборами. Будут избираться представители в органы исполнительной власти ряда муниципальных образований, в том числе Владивостока. И те изменения, которые предлагают, позволят кандидатам работать в рамках финансовых средств более открыто и прозрачно, — отметил спикер Законодательного собрания края Александр Ролик.

Будут также рассмотрены изменения в бюджете территориального органа ОМС. Это связано с поступлением средств из федерального центра и использованием тех средств, которые так и не были использованы в прошлом году. В первую очередь средства будут направлены на поддержку врачей, работающих в сельской местности, а также для оказания высокотехнологической медицинской помощи.

Одной из главных тем заседания станет ежегодный отчет губернатора края Владимира Миклушевского. По словам председателя Законодательного собрания, губернатор расскажет о том, что способствует социально-экономическому развитию края.

— Это хорошая форма взаимодействия депутатского корпуса, парламентариев с органами исполнительной власти, с губернатором Приморского края. Если говорить о взаимодействии администрации края и Законодательного собрания, то этот год очень насыщен совместными мероприятиями, в том числе связанными с ликвидацией последствий, вызванных паводками из-за тайфуна «Лайонрок», — отметил Александр Ролик.

Ожидается, что в своем отчете глава региона остановиться на социально-экономических показателях края за прошедший 2016 год и наметит приоритетные планы для работы в 2017 году.

Ольга Ильченко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление