Ремонт первого объекта по краевой программе «139 мостов» завершат к 1 августа

13:49 21 июля 2016
859
0
alt=

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский проинспектировал ход ремонтных работ на мосту в районе села Ленинское Михайловского района. Это первый из трёх мостов района, который будет восстановлен по краевой программе ремонта, реконструкции и строительства мостовых сооружений, рассчитанной на 2016–2025 годы, уточнил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморья.

Мостовое сооружение возле села Ленинское находилось в аварийном состоянии после прошлогоднего тайфуна «Гони». С тех пор оно было пригодно только для проезда легкового транспорта.

Как пояснил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморья Александр Швора, этот мост включен в краевую программу строительства и ремонта мостовых сооружений, всего в ней числится 139 объектов.

 — Специалисты Примавтодора уже приступили к восстановлению дорожного покрытия. Готовится асфальтирование проезжей части моста и подъездов к нему, установка ограждения. После реконструкции мост станет пригодным для проезда транспорта массой до 40 тонн, — отметил руководитель ведомства.

По словам руководителя департамента, работы планируются завершить к 1 августа.

Кроме того, Примавтодор уже приступил к реализации программы «139 мостов» в Уссурийском городском округе и Ольгинском районе края.

Отметим, по поручению губернатора Владимира Миклушевского в Приморье специалистами обследованы все мостовые сооружения, 139 из них включены в краевую программу по ремонту, реконструкции и строительству мостов. Ежегодно в Приморье будет ремонтироваться порядка 15 мостовых конструкций.

Напомним, глава региона находится в двухдневной рабочей поездке по краю. Сегодня, 21 июля, Владимир Миклушевский проинспектирует, как идут дорожные работы на участках дорог село Михайловка — Турий Рог — поселок Новошахтинск и по направлению село Васильевка — трасса А370. Ремонт этих участков — поручение  губернатора по итогам Большого проезда в 2014 году.

Глава региона также посетит ряд социальных объектов и проведет совещание по развитию инфраструктуры ТОРа «Михайловский».

По традиции Владимир Миклушевский проведет прием граждан по личным вопросам, встретится с депутатами. В ходе двусторонней встречи глава района Владимир Архипов отчитается об исполнении на территории указов президента и поручений губернатора.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление