Ремонт водовода в Хасанском районе завершат в ближайшее время

00:40 12 октября 2016
548
0
alt=

Водовод в Хасанском районе, который оказался в зоне разлива реки в результате прошедшего тайфуна, отремонтируют в ближайшее время. Такое поручение дал губернатор Приморского края Владимир Миклушевский на заседании администрации Приморского края 12 октября. Главной темой совещания стала готовность региона к отопительному сезону 2016–2017 годов. О том, как проходит начало отопительного сезона в Лесозаводском городском округе, доложил его глава Андрей Суханов.

— В Лесозаводске из 30 котельных запущены все, кроме одной. Ее ремонт завершим в ближайшие два дня. Тепло подаётся на 52 объекта соцкульбыта из 53. Также отапливается 215 жилых домов из 217, — сообщил он.

1.jpg

В этом году в округе заменён один из котлов на городской котельной, а также введены в эксплуатацию две модульные котельные. 

Всего, по информации и. о. директора департамента по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Елены Пархоменко, в этом году из 79 закупленных автоматизированных модульных котельных  готовы к запуску в отопительный период все.

1

— 73 из них уже запущены, еще шесть сейчас подключают к внешним коммуникациям, — сообщила руководитель.

Прошедший тайфун «Лайонрок» внёс коррективы в подготовку к отопительному сезону в крае. Так, в Дальнегорском городском округе не произведены работы по промывке и опрессовке в 43 многоквартирных домах из-за отсутствия воды из-за подтопления насосной станции.

— Здесь в настоящий момент завершаются ремонтные работы, они будут выполнены до 15 октября, — заверила Елена Пархоменко.

1

Ещё об одной проблеме доложил заместитель главы администрации Хасанского муниципального района Максим Бренчагов.

Так, из-за разлива реки в селе Занадворовка затопленным оказался водовод.

— Река поменяла русло и водопроводная труба оказалась под водой. Сейчас необходимо вернуть реку в старое русло, отвести воду и выполнить берегоукрепительные работы, — сообщил глава администрации.

1

Владимир Миклушевский поручил администрации района совместно с вице-губернатором края Евгением Вишняковым подготовить необходимые документы для оказания необходимой помощи району по восстановлению водовода.

— У нас продолжает действовать режим ЧС краевого уровня и мы можем оперативно решать такие вопросы. Средства на ремонт водовода будут выделены. Разумеется, эту работу нужно выполнить в максимально сжатые сроки, — заявил губернатор.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление