В Чугуевском районе Приморья появится больничный городок

15:30 05 июля 2016
864
0
alt=

Новая поликлиника для взрослых появится в этом году у жителей Чугуевского района. Сейчас в здании общей площадью почти две тысячи квадратных метров, которое и приспосабливают под новую поликлинику, идет капитальный ремонт. Как сообщили в департаменте здравоохранения, деньги на ремонт здания будущей поликлиники выделены из краевого бюджета.

— Администрация Чугуевской районной больницы подготовила всю необходимую документацию, обосновала необходимость проекта и составила смету, которая прошла согласование и утверждена. Деньги выделены, и сегодня идет активная фаза строительно-ремонтных работ, — уточнил глава департамента здравоохранения Андрей Кузьмин. 

В настоящее время большая часть работ уже выполнена — заменены коммуникации, установлена новая кровля.

— Сегодня уже заменены старые оконные проемы на новые стеклопакеты. Делаются пол, потолок, необходимые перегородки, — сообщил главный врач Чугуевской ЦРБ Михаил Раксин.

Новая поликлиника сможет принимать до 250 человек в смену.

— У поликлиники будет хорошая пропускная способность — это более 200 человек в смену. Но самое главное, что она располагается в удобном и доступном для большей части населения месте — рядом с больничным стационаром. Это позволит объединить разрозненные лечебные учреждения в общебольничный городок, — отметил главврач. 

По словам вице-губернатора Павла Серебрякова, в этом году ремонта ожидают еще несколько медицинских учреждений края. Среди них — поликлиника в Дальнереченске, а также детская краевая больница № 1 во Владивостоке.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление