Районная больница Пограничного района пополнилась новыми кадрами

20:01 29 июня 2016
703
0
alt=

Два фельдшера, которые переехали в Приморье из Челябинской области, а также пять студентов–медиков, которые проходят в районе производственную практику в рамках целевого набора, пополнили кадры районной больницы Пограничного района. Как сообщил главный врач Пограничной больницы Егор Жидков, уже месяц в отделении скорой помощи и во врачебной амбулатории в селе Жариково работают два фельдшера, которые перебрались в Приморье из Челябинской области.

— В родном регионе их не устраивали социальные условия, поэтому они воспользовались регулярно обновляемой информацией о вакансиях. Прошли устное собеседование с руководством больницы, после чего переехали к нам. Коллеги имеют опыт работы — у каждого за плечами пять лет стажа, — сообщил он.

Свой вклад в развитие районного здравоохранения вносят и студенты–целевики, которые в эти дни вернулись в родной район для прохождения производственной практики.

— На лето к нам прибыли пять студентов Тихоокеанского государственного медицинского университета, обучающиеся по целевому набору. Это тоже большое подспорье для нас, — говорит Егор Жидков.

Среди «целевиков» будущие врачи, которые сегодня обучаются на различных курсах вуза. Три студента, окончившие первый и второй курс ТГМУ, проходят практику в качестве помощников младшего медицинского персонала. Студентка, перешедшая на четвертый курс, помогает врачу стационара. Еще один «целевик», отучившийся в университете пять лет, проходит практику в качестве помощника врача поликлиники.

Каждый из ребят получает от районной больницы социальную поддержку — им выплачивается ежемесячная стипендия, больница берет на себя расходы за оплату общежития, а два раза в год полностью оплачивает проезд из Владивостока домой.

Напомним, что подготовка кадров — один из приоритетных вопросов, стоящих перед  приморским здравоохранением.

Как подчеркнул вице-губернатор Павел Серебряков, сегодня в регионе работает несколько программ, направленных на улучшение кадровой ситуации в отрасли. Это и целевой набор в вуз, и программа «Земский доктор».

— Важно, что к данному вопросу подключились и муниципальные образования Приморья, которые помогают медикам со служебным жильем и оказывают другую социальную поддержку, — отметил заместитель главы региона.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление